Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стать счастливым легко!

  Все выпуски  

Стать счастливым легко!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стать счастливым легко!

Что такое любовь?
(окончание)

Всем привет,

Любовь нельзя понять, ее можно только почувствовать. И словами объяснить, что это такое -  сложно, во всяком случае,  я не могу. Любовь - это Чувство.  Значит ее можно только чувствовать. Любовь -  это Состояние,  значит можно быть в ней. Любовь  - это Энергия. И когда вас переполняет эта Энергия вы не можете ее не заметить.  Потому что она рвется из вас устремляется наружу. Ее сила и мощь просто разрывает на части. И самое интересное, когда вас переполняет такая  Энергия - это чувствуют другие люди. Они начинают тянуться к вам, как замерзшие путники подходят все ближе  к костру, чтобы погреться.

Люди начали тянуться ко мне. Может быть сами того не осознавая. Сначала один поймал и обнял меня, когда я проходила мимо.  И долго не отпускал, хотя сам разговаривал с другим человеком, а меня просто обнимал, как обнимают своего ребенка или просто близкого  человека. Как только мне стало неуютно, я тихонько высвободилась из его объятий. Но не успела пройти пары шагов, подошел второй. Пригласил пройтись и мы шли обнявшись и разговаривали. Я не могу сказать сколько было людей, которые почувствовали Энергию, которая просто плескалась из меня во все стороны. Один сменял другого, я практически ни на минуту не оставалась одна. Я делилась этой Энергией, потому что я не знала, что с ней делать. Ее было слишком много для меня одной.

Я почувствовала, что сама изменилась. Обычно попадая в незнакомую компанию я сразу по первому впечатлению делю людей на тех, кто мне интересен и на тех, кто нет. Следствием этого деления является выборочное общение. К человеку, попавшему в первую категорию подойду,  улыбнусь, отвечу, заговорю сама. Человека из второй категории вряд ли дослушаю, отвечу лишь из вежливости, с вопросом не подойду. А в этом состоянии все люди становятся одинаковыми. Исчезают предпочтения и симпатии. Улыбаться хочется всем. Рот просто сам растягивается в улыбке. Каждый, встретившийся на пути, становится интересен. Исчезает НАДО. Появляется НЕ МОГУ ИНАЧЕ. Вспоминаю случай, пустячный, но очень показательный.

Сидим мы у костра. На противоположной стороне с бревна встает и уходит Юлька. Падает ее  куртка. Какой была бы моя реакция раньше?  Я бы подумала "НАДО поднять" и:
или заставила бы себя, превозмогая лень встать и подошла бы, чтобы поднять
или попросила бы это сделать того, кто ближе сидит
 или осталась бы сидеть, думая, что я поступаю нехорошо, так как трава мокрая и Юльке потом будет в куртке холодно.
Тогда же я просто встала, подняла куртку. Потому что не смогла иначе. Словно какая-то пружинка внутри сидит. Приятно сделать приятное человеку. И неважно узнает он об этом или нет. Просто  - это правильно поднять куртку, чтобы она не промокла.  И все.

Я изменилась и мне стали улыбаться дети.  Уже лет пятнадцать дети не обращали на меня никакого внимания, если я к ним сама первой не обращаюсь. Только за последние полгода все немного изменилось в лучшую сторону. В детстве был такой период, когда дети младшего возраста просто липли ко мне. Сначала мне это нравилось и я с удовольствием возилась с ними. Потом, наверное, я почувствовала себя "взрослой" и просто перестала их чувствовать и понимать как с ними общаться. Разучилась отвечать на "дурацкие вопросы" (на самом деле дети задают сущностные вопросы, а взрослые разучились видеть суть).  И чтобы не чувствовать себя дурой, я просто перестала общаться с детьми. Мне было трудно и я не хотела налаживать контакт с племянниками, я не  умела общаться с малышами подруг. Мне казалось, что просто нет пока внутренней потребности, вот свои появятся и все изменится. А надо менять не обстоятельства  - а себя.

Многое меняется, когда меняешься сам. Вернее, меняется все. Пропали все темные тона, все неприятные мелочи, способные испортить настроение. Мир стал прекрасен и засветился, засверкал как лучик солнца в  капле росы.

Вечером, в конце второго общего пленера  Мороз сказал, если у кого-то есть личные мнения и есть чем поделиться  с остальными, может выступить. И я решила выйти со своим открытием на всеобщее обозрение.  Мне всегда было сложно решиться - выйти и выступить. А здесь принятие  решения  заняло не более 3 секунд. Я вышла вперед,  села на землю и:

"Я поняла, зачем я приехала на ОДИ. Я приехала решать свои личные проблемы. Первое, что я поняла здесь - это то, что бизнес мне на фиг не нужен. Я просто хочу быть Женщиной, хочу Семью и детей. Во-вторых, я сегодня я поняла,  в чем моя главная проблема. И первое, что я сделаю, когда вернусь домой - уйду от своего мужа. Я это уже сказала сегодня в  своей группе,  и после этого Сергей меня спросил , почему я хочу уйти. Я ответила, что думаю, что больше не люблю человека, с которым живу. А он задал мне один вопрос: Что такое Любовь?..

Я искала ответ, рылась в памяти, но в голову лезли только услышанные или прочитанные мысли "великих" людей. Я поняла, что это все не то.  А днем, когда я просто лежала на земле и грелась на солнышке, наслаждаясь его теплом, этот вопрос сам собой возник  и сам собой появился ответ. Я почувствовала, что внутри меня родилось горячее солнышко и во все стороны стали расходиться волны Энергии, как идут круги от камня, брошенного в воду. Я поняла, что Любовь внутри меня, ее надо просто почувствовать".

После того, как я договорила, первое, что я увидела - были глаза Сергея. И мне показалось тогда, что в них скрыто так много. Что мои слова затронули его душу и сейчас процесс пойдет. И родится ответное чувство. Как выяснилось потом, он даже не слышал того, что я  рассказывала, потому что подошел уже в самом конце.

Я встала и пошла к озеру, мне хотелось побыть одной. По дороге меня догнал Дима. Он как-то счастливо улыбался. Сказал: "Расскажи, что там с тобой произошло". Я поняла, что он искал в моих глазах подтверждения того, что чувство Любви во мне вызвал он.  Я сказала: "Дима, я  хочу побыть одна". И пошла дальше, тем же путем к озеру одна.

  Письма:

Привет! В Вашей рассылке, Марина, много интересного! Рассуждать о любви можно бесконечно, но я считаю, что любовь - это полный отказ от эгоизма. Как то давно, встречаясь с разными молодыми людьми, я получала от них все что хотела Я! Мое Я всегда было на первом месте, но и любовь, как мне казалось, присутствовала!

М.Г.: Прекрасная незнакомка, умеете ли Вы отличать в себе ЭГО от сущностного Я? Это самый главный вопрос, который Вам стоит решить. Если в Любви вы отказываетесь от ЭГО - это одно. Тогда Ваша Любовь истинна и Вы дарите себя другому.  И это не обязательно должен быть мужчина, это может быть ребенок или друг или цветок  - суть Любви одинакова, различаются лишь ее проявления. Вот если Вы отказываетесь от СЕБЯ, от своего сущностного Я, то это не путь Любви. Любовь к другому лежит через Любовь к себе. А если в любви Вы отказываетесь от СЕБЯ, то Вы себя насилуете  и подстраиваете под другого. Вам может не казаться это насилием, пока чувства между вами сильны.  Но не быть собой  - против Природы и она все равно возьмет свое.

Проанализируйте ваши чувства: часто ли свое ХОЧУ, вы подавляли ради его ХОЧУ. А может быть Ваш избранник так поступал "ради" Вас?

Полтора года назад я встретила молодого человека и полностью отдала себя ему, при этом не ограничивая его свободу,

Что Вы понимаете под "свободой"?

да он и не хотел ничего и никого кроме меня. Каждый день я просыпалась с счастливой улыбкой на лице и не разу за это время мы не поссорились!!!..но через год все изменилось..

Вы пишете, что все изменилось "через год", а отмечаете полтора года со дня знакомства.  Где потерялись полгода? Или вы встречались  еще полгода, чувствуя, что отношения изменились и ничего не предпринимали?

Завтра у нас ровно полтора года и мы все таки будем отмечать это, но уже нет той теплоты и страсти которая была раньше.. в его глазах пустота, а в моем сердце тоска и обида, потому что он ХОЧЕТ СВОБОДЫ (так он сказал).

Значит он ее (свободы) все-таки не имел? Обсудите это, что он понимает под свободой, что Вы... Если он, конечно, готов к диалогу.

К сожалению он не смог отказаться от своего ЭГО и мои интересы были важны для него пока все было в новинку, а теперь даже сложно встретиться лишний раз. Я предлагала расстаться, но он "не хочет терять меня" И что это значит?

Спросите ЕГО об этом.  Выясните, какова его позиция - это положение "собаки на сене" или желание побыть одному и разобраться в себе, а может что-то еще. Общайтесь. Или расставайтесь. В недомолвках и молчании взаимоНЕпонимание  только растет. Это не приводит ни к чему хорошему.

Он говорит что это период и он пройдет, но должна ли я ждать?

Вопрос не в том, ДОЛЖНЫ ли Вы, вопрос ХОТИТЕ ли Вы ждать. Ответьте на него себе сами, искренне.

Говорят, за любовь надо бороться, но стоит ли биться головой об стену? Я в замешательстве. Любовь живет в моем сердце и она готова в любой момент вырваться, но может все таки не для этого человека, хотя никого кроме него я не хочу... что же делать????

Когда-то в рассылке Мороза кто-то написал, когда речь зашла о семье и любви: Если Вы сомневаетесь - значит не любите. Я не поверила тогда, решила, что все это чепуха. А теперь я знаю, что когда поступаешь правильно (правильно для СЕБЯ), выбираешь правильно, то сомнений нет. На уровне ощущений  я просто знаю, что я права и все. Именно так я решилась уехать с Димой, ничего (с позиции нормального человека) о нем не зная. Но я знала о нем главное (и в этом не было  никаких сомнений)  - он Мой мужчина. И я в один момент приняла главное  в своей жизни решение.

Дима говорит так: если люди созданы друг для друга, то встретившись они идут одним путем, в одном направлении, к одной цели. Другие, когда их пути случайно пересекаются, момент пересечения воспринимают за любовь. В тот момент они наиболее близки друг другу, но пути все равно неумолимо расходятся. Это всегда заметно по ослабевающим чувствам. Но вместо того, чтобы спокойно идти своими путями, люди почему-то пытаются перестроить под себя  партнера или подстроиться сами. Наворотив критичных действий или решив "стерпится слюбиться", живут несчастливой семьей, придумывая различные причины почему им так жить необходимо. В итоге они просто глупо теряют время СВОЕЙ ЖИЗНИ.


Автор рассылки Марина Гинтер,
subscribe@gordia.ru

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

  Советую посетить:
Gordia.RU - оборотная сторона медали
Школа Своего Дела
Рождение без насилия
Для тех кто хочет бросить курить.
Школа Своего Тела

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.s4astie
Отписаться

В избранное