Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

К значимым преимуществам собственной расчётной системы я лично отношу:


     
 
родовыепоместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Черника поспела! Малина успеет!

Краюшки вместо рублей - игра

Здравствуйте, друзья и мастера!

На самом деле поспела и морошка, но вы не успеете — она уже отойдёт. А вот черники море. Её столько, что даже после отъезда участников 11.августа прошлого года — я продолжал её вкушать, отойдя совсем недалеко от лагеря.


А малина будет для тех, кто поедет на экскурсия в Залесие.


Черники столько, что мы её свободно используем в игре в краюшки. Хотят, например, дети купить на ярмарке выпечку. Как это сделать без денег?

В списке потребностей всегда есть черника. То бишь, кто-то готов выкупать чернику за краюшки. С этими краюшками можно идти на ярмарку и покупать выпечку.

Что такое краюшки?


Это наша традиционная игра и одновременно учёба в создание системы обмена товарами и услугами в отсутствие рублей.

Как может возникнуть отсутствие рублей? А вы не чувствуете последние два года, как рубли с трудом присутствуют? : )

Конечно, в городе, введение альтернативы рублям — возможно лишь при организации этого дела администрацией в сотрудничестве с торговыми сетями и производителями. Хоть такой опыт и есть в истории, но это трудно реализуемо.

Каждый раз эти опыты заканчивались тем, что местную валюту запрещали по причине того, что город/регион начинал процветать и сам обезпечивать свои потребности, а значит, переставал кормить сторонний бизнес. Включая банковскую систему, которая процветает за счёт ростовщичества.

Этот бизнес давит на власть, власть меняет законы, местная валюта оказывается вне закона.

А вот введение альтернативы рублям в закрытом сообществе — гораздо проще. И такие примеры есть не только в мировой истории, но и в русской, и даже современной. На прошлой Встрече делилась опытом подобной системы жительница одного из поселений родовых поместий.

Конечно, если хотя бы половина участников закрытого сообщества (где все друг друга знают и могут договориться) имеют рублёвые доходы со стороны, то рубли в сообществе есть и потому нет критической необходимости во введении замены рублей.

Если же у большинства рублей нет, то развитие замирает. Каждый выживает у себя в хозяйстве и в общих проектах не участвует, ибо нечем участвовать.

Опыт показывает, что введение замены рублей, оживляет местную экономику — в 10-11 раз увеличивается обмен товарами и услугами. То бишь появляется множество удовлетворённых потребностей без участия рубля.

К значимым преимуществам собственной расчётной системы я лично отношу:

  1. Пробуждение предпринимательского мышления. Люди выпадают из власти убеждения, что без начального капитала ничего невозможно.

  2. Защита от недобросовестных участников, которые могли бы махинациями собрать много краюшек у себя и тем начать влиять на рынок. Спасает отрицательный процент.

Кому глубоко надо вникнуть в тему, могу предложить книгу » https://vk.com/doc-35367017_409280437

На Краю Света мы играем в краюшки. Каждый год совершенствуя систему. Этим летом будет уже третья игра.

Постарайтесь привезти как можно больше и разнообразнее своих товаров, чтобы игра дала нам как можно больший образовательный результат.

Игру проводит Дмитрий Берг.


Приглашаем в Край Света!

https://vk.com/vkraysveta

***



Вадим Карабинский

11.июля.2016

>> прп. Карельское Залесие

***

Приглашения от мастеров.

Гомеопатия в экстренных ситуациях


Поделюсь знаниями о первой помощи в экстренной ситуации с помощью гомеопатии.

Гомеопатия эффективна во многих случаях и может быть очень полезна в первые минуты в экстренном случае до приезда и оказания квалифицированной помощи.

Она помогает при травмах, переломах, вывихах, кровотечениях, ранах, ожогах, отравлениях, солнечном ударе, сердечном приступе, обмороке, головокружении, шоке, сотрясении мозга, ударе молнией или электричеством, укусах насекомых – комаров, пчел, ос, клещей, а также змей, непереносимости самолета, морской болезни, укачивании в транспорте.

Гомеопатия не имеет побочных эффектов, доступна и легка в применении. В семьях с маленькими детьми просто незаменима. Нас ни раз уже спасала от больницы, пользуемся 7 лет.

Также ее очень хорошо применять во время беременности или во время грудного вскармливания.

-

Наталья Короткина

https://vk.com/natakor82

Приезжайте на Край Света за ценными знаниями!

1-11.августа - https://vk.com/vkraysveta

***

Голос. Мьюзикл. Кедровое масло


Здравствуйте, друзья! Меня зовут Светлана! Мы с сыном Арсением уже постоянные участники этой прекрасной Встречи друзей и мастеров!

Я занимаюсь песенным творчеством (ученица академического вокала), автор и исполнитель. Участница различных фестивалей, концертных мероприятий, караванов.

Как и на прошлых встречах, хочу порадовать Вас своим творчеством, авторскими песнями и песнями друзей. ☺

Если, кому-то будет интересно, могу поделиться основами академического вокала и владения своим голосом. По своему опыту, считаю, что именно академический вокал даёт полное овладение своим голосом. Так как даёт понимание, что всё тело - это музыкальный инструмент, который постоянно вибрирует и связан с космосом, и которым просто нужно научиться правильно пользоваться, т. е. владеть своим инструментом.

Так же, предлагаю всем участникам объединиться и создать совместное творчество - спектакль, мюзикл, или концерт с элементами мюзикла-спектакля!

Еще я являюсь частью предприятия тм "ЛадоЯр".

Наше предприятие занимается производством кедрового масла наивысшей целебной силы и живицы, натуральных средств гигиены, природной косметики. Мы собираем шишку-паданку, производим ядро на собственном оборудовании без соприкосновения с металлом, и без прокаливания! У нас ручное производство.

Главной идеей предприятия является производство продуктов с превосходным целебным потенциалом!☀

Буду рада представить ярмарку нашей целебной продукции!

Сайт - http://kedrmaslo.narod.ru, http://kedrmaslo.com

Группа Вконтакте - http://vk.com/kedrmaslo

Небольшой ролик о Нас - http://www.youtube.com/watch?v=aJ0kK8u8MSM

-

Светлана Воинкова, Екатеринбург

https://vk.com/svoinkova

Приезжайте в Край Света петь с нами!

1-11.августа - https://vk.com/vkraysveta

***

Напоминаю, что участники Карельской Заставы будут посещать уроки мастерства, которые будут проходить на Встрече друзей и мастеров. Девочки – женские. Парни – мужские.

Женских уроков рукоделия на Встрече всегда предостаточно. С мужскими сложнее, так как они требуют более объёмных, тяжёлых и дорогих материалов и инструментов под них.

Но в строительстве катамарана парни точно будут участвовать. И кузня на Заставе точно будет.

***




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!


Рассылка 'Вести родовых поместий' Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

СВЕТЛЫЕ ВЕСТИ ИЗ ПОМЕСТИЙ ВО ВКОНТАКТЕ
 

В избранное