Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Метафорические ассоциативные карты Семинар ОСНОВЫ ПСИХОТРАВМАТОЛОГИИ


Семинар

ОСНОВЫ ПСИХОТРАВМАТОЛОГИИ И

МНОГОУРОВНЕВОЙ ПСИХОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ТРАВМЫ

 

В рамках семинара рассматриваются вопросы психодинамики травматического процесса у лиц, подвергшихся насилию, переживших стихийные и военные действия и иные ситуации с угрозой жизни и здоровью.

Знание особенностей внутрипсихических процессов травмированных людей позволяет специалистам помогающих профессий выстраивать эффективные коммуникации с такими людьми.

Программа основана на признанном в Германии стандарте работы с психотравмированными людьми, разработанным профессором Г.Фишером. Курс предложенной им многоуровневой психодинамической терапии травмы (МПТТ) преподается в Кельнском университете (Кельнский институт психотравмы) и используется в специализированных клиниках Германии и Италии. Основой МПТТ являются психодинамический подход Фрейда и диалектика Гегеля с учетом современных знаний и достижений психотерапии. МПТТ является базой для работы с психотравмированными людьми, которая позволяет интегрировать множество различных методов, привычных для проработки травматических переживаний разными психологами и психотерапевтами.

ВЕДУЩАЯ СЕМИНАРА: Ананьева Евгения Петровна, клинический психолог, онкопсихолог, специалист по психотравматологии (программа проф. Г. Фишера, Кельнский институт психотравматологии), соискатель докторской ученой степени в Кельском университете по специальности Клиническая психология: Психотравматология. Член Ассоциации онкопсихологов России, консультативный член Профессиональной психотерапевтической лиги. Автор научных статей по онкопсихологии, помощи пациентам с синдромом диабетической стопы. Имеет большой клинический опыт работы с пациентами и специалистами помогающих профессий в индивидуальном и групповом формате. Опыт преподавания в Челябинском базовом медицинском колледже и обучающих программах для психологов, пациентов, их родственников и медработников.

 Участникам семинара будет предложена уникальная возможность: обучение в годовой программе Кельнского университета с выдачей сертификата консультанта-психотравматолога, валидного для консультативного приема в Германии.

 ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ: http://oh-studio.timepad.ru/event/71876

С уважением, Александр Горобченко 


В избранное