Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Процветание. Новый взгляд.

  Все выпуски  

Вы имеете успех? Или успех имеет вас?


 


Вы имеете успех? Или успех имеет вас?
2017-04-03 21:00 mkazantsev
Вы имеете успех? Или успех имеет вас?

«Для нас успех – это оценка социума» - говорит в одном из последних интервью «гуру» успеха Радислав Гандапас.

Ссылка на абстрактный социум ведет нас к проституированию. Если наш успех заключается в том, чтобы нас одобряла какая-то группа людей, то мы с неизбежностью будем под нее подстраиваться и плевать на собственные «тонкие порывы» и глубокие запросы.

Сальвадора Дали выгнали из мадридской Академии изящных искусств, первую книгу Джека Лондона издательства отклоняли 600 раз, учителя называли Эйнштейна умственно отсталым, Стивена Спилберга три раза подряд не принимали в университет, Бил Гейтс был отчислен из Гарвардского университета, а Анна Нетребко - из консерватории. Такова была оценка социумом профпригодности и таланта этих знаменитых людей.

Успех – абсолютно субъективен и контекстно зависим. Вы можете считать себя супер-успешным. Таково будет ваше субъективное мнение о самом себе. Но вот, по каким-то причинам, вы перемещаетесь в другой социальный контекст. И вдруг вы оказываетесь полным лузером по оценке нового социального окружения.

Успех - понятие ценностное, связанное с внутренней этикой человека. В одном случае ты будешь успешным карманником, в другом – банкиром, в третьем – инженером. Социальный успех в одной группе может быть преступлением в другой и наоборот.

Continue reading Вы имеете успех? Или успех имеет вас? at Процветание. Новый взгляд..



Хорошего Вам настроения и успехов!

Рад, что Вы с нами.  

Почти в каждой моей статье есть практические рекомендации, упражнения и вопросы.
Если Вы попробовали внедрить это в свою жизнь и хотите поделиться своим опытом с читателями блога, напишите мне: post@mkazantsev.ru 

В избранное