Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Новые статьи наших психологов.


Игра на новом поле: пять шагов к смене профессии.

«Игра на новом поле: пять шагов к смене профессии."...Смена профессии означает перемену в себе самом... Перемена - не замена одного набора личностных характеристик на другой, а, скорее, процесс перехода, в ходе которого мы заново формируем весь спектр возможностей". Цитата из книги Э.Ибарра "Обретая Я. Неординарные стратегии, меняющие вашу карьеру".

Процесс выбора профессии представляется мне увлекательным путешествием. Оно сопровождается радостным ожиданием и открытием новых возможностей, признанием и самореализацией, а также разочарованиями, трудностями, потерей курса и поиском себя в новом качестве....

Читать далее...

Стили воспитания и их влияние на взрослую жизнь человека.

«Секреты успешного воспитания.Всё гениальное просто - это верно и для воспитания! Главные принципы - это любовь, личный пример, последовательность - просто замечательные советы в статьях по воспитанию «идеального» человека! В тоже время необходимо знать не только общие рекомендации, но и влияние стиля воспитания на появление, как желательных, так и непредвиденных черт характера. Один и тот же стиль воспитания по отношению к детям с разным психотипом, формирует и совершенно различные черты характера. Именно поэтому терпят крах те родители, которые думают, что придерживаясь какой-то жёсткой схемы воспитания (пусть и опытного педагога), можно получить предсказуемый результат.

Читать далее...

Осознанное воспитание.

Осознанное воспитаниеВсю тему начнем с понимания слова «воспитание». Существуют разные понятия о воспитании. Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. Другими словами, берем личность и начинаем лепить то, что нам нужно. Из этого получается, что личность – это пластичный материал, из которого можно слепить определенный образ.

Читать далее...


В избранное