Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки семейного психолога. Психология отношений О сериале 'Игра Престолов'


Здравствуйте, дорогой читатель рассылки "Записки семейного психолога. Психология отношений"!

 

Читайте в сегодняшнем выпуске:

  • Стоит и называть детей именами героев из сериала "Игра Престолов"?

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

У вас возникли сложности в общении с вашим мужчиной? Кажется, что расстояние между вами увеличилось, и вы с ним совсем не так близки, как раньше или как вам бы хотелось?

Расскажите о ваших переживаниях семейному психологу, который работает именно с парами и помогает мужчинам и женщинам в отношениях наладить общий язык друг с другом!

Записаться на консультацию >>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Стоит и называть детей именами героев из сериала "Игра Престолов"?

Как сообщает газета «Известия», последние месяцы все больше жителей России начали называть своих детей именами героев очень популярного сейчас сериала «Игра престолов».

Справка:

Сериал «Игра престолов» снимается по серии уже культовых фэнтези-романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В настоящее время вышло пять сезонов сериала, и это еще далеко не конец, потому что Мартин пока не закончил эту серию книг. Чем завершится эта кино-эпопея, не знает никто, кроме самого Джорджа Мартина и двух продюсеров сериала.

Интригующе? Не то слово. Но что думают психологи о назывании детей в честь героев этого культового сериала?

Мнение психолога:

К комментированию этой новости в «Известиях» привлекли литературоведа и лингвиста. Странно, что при этом журналисты не обратились к психологам или психотерапевтам, поскольку вопрос выбора имени всегда имеет сильную психологическую подоплеку, даже если сами родители этого не осознают. Поэтому мне показалось важным прокомментировать эту любопытную новость.

Итак, давайте начнем с самого начала — с книги и сериала.

Внимание: в тексте ниже присутствуют спойлеры до 4 сезона сериала включительно, а также краткие описания натуралистичных сцен! Беременным, людям с тонкой душевной организацией и не смотревшим сериал читать с осторожностью!

Читать дальше на сайте ПсиСовет24.ru >>>

 

Ну а пока на этом все.

Если у вас появятся какие-либо вопросы, просто напишите мне по адресу: psyhoterapy(собака)mail.ru, я с удовольствием отвечу или непосредственно в письме, или на страницах рассылки.

Успехов вам в жизни общественной и семейной! 

До новых встреч в следующих выпусках!

 

В избранное