Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой субботний вечер

  Все выпуски  

Мой субботний вечер: Зачем человеку надо ходить в церковь?


Приветствую вас, дорогой читатель! 

Из прошлого материала мы научились не путать нравственный Божий Закон с церемониальным законом, когда в жертву приносились животные и птицы. Теперь этого не следует делать, так как Христос заклан в жертву за все грехи мира.

Помолимся Господу.

Дорогой наш Господь и Бог! Благодарю Тебя за милость и любовь, которые Ты щедро даришь каждому человеку на земле. Благодарю Тебя за Твой Голгофский подвиг ради меня и всех людей в нашем грешном мире. Прошу Тебя, очисти меня Твоею Святою Кровью и даруй мудрость в понимании Твоего Слова, даруй силы в исполнении Твоих заповедей. Благослови каждого, кто принимает участие в познании Истины. А Тебе, великому и милосердному Богу: Отцу, Сыну и Духу Святому честь, хвала и слава. Аминь.

В предыдущей теме мы остановились на тексте: К Ефесянам 1:22-23 «…и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».

Следовательно, Церковь есть тело Божье, а члены Церкви есть члены тела Божьего. Для меня уже это звучит убедительно и мотивирует к тому, чтобы ходить в церковь

 Но многие сегодня говорят: я верю в душе и мне в церковь ходить не обязательно. В самом деле, сегодня, когда в интернете можно найти даже любую церковь, не говоря уже о проповедях, фильмах или христианских музыке и пении – в церковь можно и не ходить! Но так ли это?

Я не собираюсь никого убеждать или уговаривать, каждый пусть сам поразмышляет. Просто я приведу тексты Писания:

Иакова 2:19 «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут».

К Евреям 10:25 «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного».

О чем говорит нам Писание? И бесы веруют, что Бог есть, но они спасения не имеют. Если человек хочет быть заодно с бесами, то пусть верует, как и они веруют. Апостол Павел говорит, что чем ближе день пришествия Господа нашего, тем более мы не станем оставлять собрания своего, т. е. церковь.

Кто идет своим путем, пусть идет, а я остаюсь послушной Писанию и буду поступать так, как говорит мне это Слово.

Сегодня очень развито такое движение, которое называется экуменистическое движение. Православная церковь идет по пути этого движения. Пасторы многих протестантских церквей радуются этому движению.

Когда я ходила в пятидесятническую церковь, пастор часто на проповеди с большим удовольствием сообщал очередную новость о том, как быстро растет экуменистическое движение. А суть в том, что церкви хотят соединиться, чтобы стереть границы между различными деноминациями и конфессиями.

Тогда это меня тоже радовало. Казалось: ну зачем нужны религиозные распри? Пусть будет мир, согласие и безопасность. Сегодня другая причина для радости: чем скорее это произойдет, тем ближе день пришествия нашего Господа.

1-е Фессалоникийцам 5:3 «Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». (Напомню, что выделение мое).

Заметьте, Апостол говорит: «постигнет их пагуба», то есть тех, кто стремится в экуменистическом движении объединить все церкви ради «мира и безопасности». Объединить под чьей-то властью. Под чьей властью, как вы думаете? Если прочитаете христианские новости на данную тему, то поймете, о чем предупреждает нас Писание:

 «…и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени» (Даниил 7:24, 25).

Надо сказать для тех, кто не знает, что Книги Даниила и Откровение перекликаются и дополняют друг друга. Если Даниил предсказывал то, что было сокрыто временем, то Откровение говорит нам о том, что уже исполняется и многое исполнилось:

«…и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откровение 13:4-8).

Что такое зверь в Библии? Это политическая власть. Когда политическая власть соединяется с религиозной властью – это страшный зверь, это дракон (сатана), которому поклонятся все, живущие на земле: «И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю» (Откровение 13:3).

Что касается тех времен, которые указаны в Библии, то они легко просчитываются согласно Писанию. Библия сама объясняет себя, толкователи здесь нужны для того, чтобы внимательно прочитать Библию и указать на соответствующие стихи. Свои правила и свое понимание толковать здесь не надо.

Другими словами, нужен человек, который любит кропотливо изучать и сравнивать тексты. Вы это любите? Я – нет. Поэтому предпочитаю, чтобы кто-то сделал это, например, Лютер, Миллер, или Вальтер Вайт, а я просто перепроверю, пересчитаю. И тогда могу согласиться или не согласиться. Вот для этого тоже нужно ходить в церковь.

В следующий субботний вечер мы поговорим более подробно о том, как празднование субботы было заменено на земле на воскресный праздник поклонения… кому? Нет, не Триединому Богу.

Что в библейском понимании значит для людей суббота? И Кто есть Господин субботы, Которому поклоняются истинные христиане?

Но чтобы не задавать вам загадок, посмотрите, пожалуйста, ролик, который многое объяснит. Предлагаю вам одну из лекций моего любимого профессора доктора Вальтера Вайта. 

Итак, в следующем выпуске рассылки речь пойдет о том, что суббота – это Божья печать, это знак послушания Богу. Следовательно, воскресенье – это не Божья печать и знак послушания не Богу.

Не пропустите.

С наилучшими пожеланиями
Людмила Латышевич.

Мои контакты:

Skype: mila5314
E-mail: ljusi_1@mail.ru
Телефон: +7 913 873 8769
Я живу в Томске, Россия. 

В избранное