Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой субботний вечер

  Все выпуски  

Мой субботний вечер: Трехангельская весть звучит для нашей эпохи


Приветствую всех, дорогие!

На прошлой встрече мы пришли к выводу, что празднуя воскресенье, а не субботу, весь христианский мир признает власть человека, а не Бога. И только маленькая горстка людей, Божьего остатка, верна своему Творцу.

Обратимся к Господу.

Слава Тебе, Господи, за милость и любовь Твою к людям. Ты, Боже наш, не желаешь гибели людей. Ты хочешь, чтобы каждый человек на земле был спасен. Помоги, Господи, понять Твою истину каждому, кто читает эти строки. Помоги мне, Господи, познавать твою волю всегда и следовать за Тобою туда, куда Ты ведешь меня. Ради имени Твоего и славы Твоей благослови нас, Боже. Будь прославлен в народах Отец, Сын, и Дух Святой. Аминь.

Кстати, я раньше не знала, что слава Божья – это характер Его. Если в электронной Библии набрать словосочетание: «славу Твою», - то 12 стихов ясно показывают, что речь идет о характере Бога.

Вначале я немного коснусь того, как надо готовиться к субботе. Суббота начинается с заходом солнца в пятницу вечером и заканчивается с заходом солнца вечером в субботу (Быт. 1:5; сравните Мк. 1:32). В Писании мы видим, что перед субботою иудей старался сделать срочные дела (Мк. 15:42), чтобы не нарушать святости субботнего дня.

Приготовление пищи я делаю заранее, также уборку жилья, стирку и личные сборы в церковь распределяю на неделе так, чтобы не загружать пятницу, не говоря уже о субботе. Вечер пятницы я начинаю с прослушивания гимнов, проповеди (видеоролик), христианского пения, молитвы и чтения (или прослушивания в MP-3) Слова Божьего.

Таким образом, я приглашаю Духа Святого к общению на всю субботу на основании того, что «благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:11).

Суббота является днем особого общения с Богом. Пребывая в общении с Творцом в Его святой день, человек вспоминает все Божьи благословения от сотворения, искупления и в личной своей жизни. Мы должны почтить Бога, не занимаясь обычными делами.

Не знаю, как вы, а я думаю, что второй раз Иисус Христос придет на землю именно в субботу, чтобы "по обыкновению Своему, в день субботний" встать перед Своим народом. Хотя суббота в разных частях земного шара начинается и заканчивается не в одно время, наверное, все-таки есть минута соприкосновения. Вот кто бы подсчитал?

Но вернемся к теме сегодняшних размышлений. Три ангельские вести в Книге Откровение 14:6-12 представляют собой провозглашение веры остатка народа Божьего. Цель Остатка: полностью восстановить Евангельскую истину.

Сейчас мы разберемся в сути первого ангела, кто же он: «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (Откровение 14:6,7).

Первый ангел символизирует Божий Остаток, несущий миру вечное Евангелие. Признаки Божьего Остатка очень хорошо показаны в Библии, но мы этого сегодня касаться не будем, это отдельная тема.

Итак, Божий Остаток несет миру вечное Евангелие – это та самая Благая весть о безграничной Божьей любви, которую провозглашали древние пророки и новозаветные апостолы (см. Евр. 4:2).

Остаток не возвещает о чем-то неизвестном. Церковь остатка подтверждает неизменную истину о том, что грешники могут оправдаться верою и принять Христову праведность.

Весть первого ангела призывает мир к покаянию. Она также призывает всех «убояться» Бога, или, другими словами: почтить Его и воздать Ему славу, т. е. изменить свой характер и свои поступки в соответствии с характером Бога. Об этом тоже ясно говорит Библия: «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода…» (От Иоанна 15:8).

Для тех, кто впервые об этом узнает, достаточно принять весть первого ангела. Дальше Господь поведет этого человека к истине.

Итак, первая ангельская весть, как мы уже сказали, провозглашает вечное Евангелие и призывает к истинному поклонению Богу, как Творцу («ибо наступил час суда Его»).

Каждый человек должен избрать, кому он будет поклоняться. Многие христиане считают, что Откровение – это Книга для будущих поколений, не для нас. Но посмотрите на времена. Все признаки последнего времени уже налицо и коротко я перечислила их во введении к этой рассылке.

Как бы нам не оказаться теми фарисеями, которых пристыдил Господь в Свое первое пришествие: «Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете» (От Матфея 16:3). Новый Завет часто упоминает о последних временах, и не о нас ли речь: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1-е Тимофею 4:1).

Мне остается только сказать, что Трехангельскую весть проповедует постоянно в своих Евангельских программах Церковь христиан Адвентистов Седьмого Дня. Такие программы проводятся по спутниковому телевидению, они ведутся в интернете, в каждой отдельной церкви.

Не так давно молодежь нашей церкви провела евангельскую программу для томских ребят и девчат. Сегодня, как результат этой программы, работает молодежное кафе, куда приходят юноши и девушки, чтобы просто перекусить. Услышав весть о любящем Боге, многие остаются и потом идут сюда целенаправленно.

На следующих встречах мы подробно узнаем о том, как Второй ангел предостерегает людей о ложных формах богопоклонения, учрежденных человеком (Откровение 14:8).

Третий ангел провозглашает торжественную весть предостережения против поклонения зверю и образу его (Откровение 14:9-11). Люди, отвергающие Евангелие праведности по вере, окажутся вовлеченными в это ложное поклонение. 

 

Не пропустите.

 

С наилучшими пожеланиями престижное обучение
Людмила Латышевич.

Мои контакты:

Skype: mila5314
E-mail: ljusi_1@mail.ru
Телефон: +7 913 873 8769
 

 

 

 


В избранное