Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О том, как изменить судьбу с помощью воспитания качеств характера


Здравствуйте, мои дорогие!

Меня зовут Екатерина и это первая рассылка с ответами на ваши вопросы методами восточной астропсихологии и ведическими способами коррекции. Этот выпуск о том, как изменить судьбу с помощью воспитания качеств характера.

ВОПРОС

Екатерина, какие качества характера мне стоит развивать в себе и своем ребенке?
Ирина, Москва


ОТВЕТ

Ирина, здравствуйте!

Вы как Лев любите, когда все крутится вокруг Вас, стремитесь жить ярко, блистать, быть в центре внимания, однако есть небольшие сложности с тем, чтобы почувствовать себя уверенно, не потеряться… Часто такому человеку тяжело попросить о чем-то других (особенно если это касается чего-то сверх ожидаемой нормы). Иногда дух самопожертвования настолько силен, что такие люди могут полностью забыть о себе. Чем дольше такая личность будет жертвовать другим в ущерб себе, тем больше она будет неуверенно выглядеть даже внешне. Либо возможна обратная ситуация – чрезмерная самоуверенность как маска или защита. Хорошее положение планет для духовной жизни за счет того, что эго снижено. Вам полезно заниматься йогой. Благоприятно периодически путешествовать или эмигрировать в дальние страны. Очень полезно ездить в паломнические поездки, йога-туры и т.д. Однако главное – это не зацепиться сильно за духовное изучение, ловить и пресекать мысли о том, что ты лучше других по уровню жизни и выше по развитию. Воспитание безусловной любви очень помогает избавиться от остатков эгоизма и учит любви к себе. Практикуйте пожелания «Я желаю всем счастья!» и «Моя жизнь становится все лучше и лучше во всех отношениях!», говорите это каждый день вслух, громко, четко, искренне, с улыбкой. Если сначала трудно это сделать, пишите эти фразы по 10 строк в день.

Основная сфера приложения усилий такой личности как у Вас – дети. Конечно, основная масса эмоций проявится с их рождением и воспитанием, но важность всех процессов, связанных с детьми образуется в сознании задолго до этого. Именно поэтому таким людям не стоит откладывать заведение детей совсем уж надолго. Зачастую они бывают настолько сильно привязаны к детям, что процесс их взросления может обернуться эмоциональным разрывом, непониманием или страданиями из-за слишком сильной привязанности. Совет здесь только один – помнить о том, что души детей приходят в этот мир не по нашему велению, а по велению Бога. У них собственная жизненная задача, которую родители лишь могут помочь им выполнить, но не в силах подменить другой.

По карте можно сказать, что первым ребёнком вероятнее всего может быть девочка. Тогда будет наиболее важно обратить внимание в её воспитании на благочестивые качества для каждой девушки – переживание первой любви, уважение к мужчинам, знакомства, что такое ухаживания и почему они важны, отличие свиданий от интимных отношений, брак, рождение детей, женское здоровье. Эти темы желательно обсуждать с раннего возраста, поддерживая спокойную уверенность ребёнка в том, что в случае любых вопросов, затруднений и особенно ошибок он всегда найдет безоценочное приятие своей личности и поступков у родителей. Приятие и воспитание благочестия должно стать основным посылом для воспитания с детства. Более подробный прогноз по рождению детей составляется на основе двух карт (отца и матери ребёнка).

Работа над собой и будущим своих детей была бы неполной без формирования правильных отношений с родителями. Такому человеку общение с матерью может даваться с большим трудом, отношения могут быть испорчены беспокойствами или неприятностями из-за неё. Бывает трудно передать свою точку зрения другому человеку, особенно близкому. Ведь зачастую мы уверены в том, что именно близкие обязаны нас понять, забывая о том, что по законам Вселенной это не является обязательством, это всего лишь возможность. Принимая во внимание, что изменить судьбу другого человека своими словами невозможно, необходимо самому научиться менять отношение к людям и ситуациям. Полезно в мыслях всегда с уважением думать о матери, называть её по имени-отчеству перед другими людьми, рассказывать о ней только положительное. Если эмоциональные переживания слишком сильны, практикуйте совершение поклонов. Постарайтесь в уме представить человека или поставить перед собой его фотографию и низко поклониться, опуская голову ниже сердца (это можно делать мысленно, визуализируя). Таким образом, мы ставим своё сознание ниже сердца и способствуем изменениям сначала на физическом плане, а затем и на интеллектуальном. Для работы с ситуациями из прошлого полезно ещё раз вернуться к ней и пройти её заново с новыми словами и намерениями. Так необходимо сделать несколько раз. Также важно поддерживать отношения с отцом, во многом он будет примером, ориентиром и его личность всегда будет важна в жизни владельца карты. Очень важно взять от родителей как от материнского и отцовского ресурса все самые важные качества для своей личности. Обращение к ним в сложные моменты жизни даст необходимую поддержку, вне зависимости от того, живы они или нет.

Божественной любви Вам!



P.S. Для записи на консультацию в Москве позвоните мне по телефону (495) 991-21-26.

Ваши вопросы с описанием ситуации, а также датой, точным временем и местом рождения я жду по адресу - vopros@astrokarta.ru

В избранное