Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Astrolus:

  Все выпуски  

Астрология


Как встретить Новый 2012 год - Год Дракона

    Черное платье – у женщин в гардеробе наверняка есть такое и не одно. А между тем стоит подготовить его к встрече Нового года, ведь предстоящий 2012 год – Год Черного Водяного Дракона.

    Дракон - это один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков Восточного Гороскопа. В Китае Дракон почитается как одно из священных животных - божественное существо. На картинах он изображается стремящимся проглотить жемчужину (хотя другие утверждают, что эта жемчужина - солнце, а третьи говорят – луна). Он являлся опорой и защитой сокровищ того дома, которому служил. Поэтому в фен-шуй дракон символизирует благополучие и сверхъестественную силу и при планировании дома учитывают влияние этого элемента.

    В китайском языке эпитетами «дракон» награждают многие вещи, связанные с императором: так трон называют «сиденье дракона», церемониальный наряд императора – «платье дракона», а место, где тот спит, – «ложе дракона». В поверьях Дракон приносил удачу, поэтому чтобы ее привлечь в свой дом в 2012 году, надо "открыть глаза Дракону", а для встречи соответствующе подготовиться.

    Так как Дракон любит все блестящее, предпочитает пышные празднества, то и костюм к Новому году должен быть в золотых, серебряных тонах, а комната должна изобиловать исключительно яркими элементами декора, будь то шары, свечи, гирлянды.

    Немного черного или синего в одежде тоже не помешает – ведь эти цвета в наступающем году символизируют Дракона. Так, например, платье может быть черным или синим, а украшения и туфли золотистыми или серебряными. Не забудьте и о прическе: волосы должны ниспадать кудрявыми локонами или уложены в некрепкие взбитые косы. Макияж и маникюр пусть поражают воображение. Ведь на спине у Дракона, когда его увидел бог Фу Си, были начертаны непонятные знаки – иероглифы. Можно придумать свои знаки, привлекающие успех, в росписях ногтей и ресниц, а также украсить их стразами для лучшего сияния.

    Подготовили наряд? Теперь можно подумать и об угощеньях. Дракон питается не только свежими овощами и фруктами, но и не отказывается от мяса. Поэтому наряду с овощными салатами, на столе должны присутствовать блюда из рыбы и птицы. Не забудьте и о сервировке стола: цветовой диапазон – красочный, солнечный, с элементами хрусталя и золота.

    Немного фантазии и юмора, встретить Новый 2012 год вы должны во всем великолепии и в чудесной большой компании. Ведь, кто знает, может и сбудутся пророчества по поводу конца света в 2012 году и мир повернет в другую сторону? Хотя, если все сделаем как надо, удача будет с нами и мы благополучно перейдем в новую жизнь.

    Поживем-увидим.

    Я с вами, Максимова Лилия

В избранное