Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Astrolus:

  Все выпуски  

Astrolus: Перемен? Будет их вам!


Добрый день, уважаемый читатель!

Предлагаем вашему вниманию обзор новостей от Астролус. 

китайский зодиакВчера, 20 января, Солнце вошло в знак Водолея. Новый год в странах Востока также начинается в Водолее: это символизирует перемены, поскольку Уран (управитель Водолея) - планета перемен, ученых, изобретателей и относится к астрологии. В этом месяце по Водолею идет несколько планет.

Меркурий и Солнце идут рука об руку, что пробуждает интеллектуальные способности, активизирует ум, дает творческие силы в сфере дел Меркурия. Если вы хотите что-то поменять в своей жизни, то этот месяц ваш. Новые идеи, работа, покупка или замена телефонов, компьютерной техники будут как нельзя кстати. 

Дружба и общение нуждаются в обновлении: если вы хотите порвать изжившую себя связь с другом или партнером, дерзайте - Уран в квадратуре к Плутону способствует радикальным переменам в жизни. Марс планета активности также весь месяц находится в Водолее, что проявляется в выражении свободолюбия, независимости, готовности к реформам, новым методам и технике. 

21 января после обеда включается 11-й лунный день, который хорошо подходит для решения сложных задач. Это благоприятное время для вступления в новую должность, для финансовых операций, активных действий в сфере бизнеса. Но сомнения при этом нужно отбросить прочь: все начатые дела вы должны довести до конца. Не бойтесь рисковать, а рискуя, верьте в свою удачу. Время перехода Луны по дням и знакам Зодиака вы можете отследить по Лунному календарю, расположенному на нашем сайте.

Луна вечером вступает в знак Близнецы и пробудет в этом знаке до утра 24-го января. Это время благоприятно для кратковремен­ного голодания, очистительных процедур, разнообраз­ной гимнастики для мышц лица. Не рекомен­дуется в этот период делать маникюр (показаны толь­ко массаж и ванны для рук), педикюр, наращивать гелевые ногти, оформлять брови, завивать кончики ресниц, стричь и окрашивать волосы.  

С 24-го января Луна переходит в знак Рака. Дни подходит для пол­ного изменения цвета волос (от черного к белому, и наоборот), окраски седых волос, восстановления ес­тественного цвета и для химической завивки. Можно стричь волосы для ускорения роста (тем более что Луна растущая), наносить и удалять татуировку, прокалывать уши, принимать водные процедуры, де­лать глубокую чистку лица.

Луна во Льве в предстоящие выходные дни способствует новому макияжу, но отбеливать веснушки в такие дни практически бесполезно. Благополучно пройдут пластические опе­рации на лице для коррекции формы подбородка, устранения складок и отложений на шее и бедрах. Разрешаются удаление доброкачественных опухолей, термический и хирургический лифтинг, пилинг, фи­зиопроцедуры. Если вы хотите, чтобы волосы ваши были пышнее, можно подстричься, но не в полнолуние - 27-го января.

Возвращаясь к теме Нового года в странах Востока и забегая вперед, хочется сказать, что в 2013 году 10 февраля китайцы всего мира отмечают год Змеи. В некоторых странах, где проживает значительное количество китайцев, празднование ведется на государственном уровне, поэтому зачастую этот праздничный день является выходным, независимо от того на какой день недели он припадает.

В самом Китае Новый год празднуется первые пятнадцать дней (до полнолуния) по лунному календарю. То есть, таким образом, они закладывают благоприятную энергию на весь предстоящий новый год. Вообще, в Китае широко используются 2 календаря: Григорианский и Лунный, именно по второму календарю ведется расчет новогодних празднований и рассчитывается его начало и окончание.

По традиции перед встречей Нового года, китайцы очень тщательно убирают дом, чтобы не оставалось ни одной соринки, дело в том, что по поверью, так очищается жизнь от любых неприятностей и неудач, одновременно с этим освобождается место для счастья. 

Относительно праздничного ужина, китайский Новый год 2013 не станет исключением из правил - будет как всегда на столах большое количество сладостей, блюда из свиньи и утки. На севере Китая на новый год принято кушать пельмени (цзяоцзы), а на юге – «няньгао» (ломтики, приготовленные из клейкого риса).

Северяне отдают предпочтение пельменям, потому что на китайском языке слово «цзяоцзы» созвучно со словами «проводы старого и встреча нового». Кроме того, пельмени напоминают своей формой традиционные слитки из золота и серебра и символизируют пожелание богатства. По той же причине южане кушают «няньгао», символизирующие улучшение жизни с каждым годом. 

Первые пять дней нового года предназначены для встреч. Родственники, друзья, одноклассники, сослуживцы навещают и поздравляют друг друга с Новым годом. Традиция дарения подарков не очень распространена в Китае. На Чунь цзе традиционным подарком являются Я-суй цянь - карманные деньги в специальных красных конвертах, которые принято дарить детям. Соблюдая давние обычаи, деньги дарят любому ребенку, пришедшему в дом в первые 15 дней Нового года. Если красного конверта под рукой не найдется, ничего страшного, можно обойтись и без него. 

Если и вы планируете отмечать китайский Новый 2013 год - год Змеи, готовьте пельмени, рис и конвертики. Тем более что пельмени считаются традиционным русским блюдом, а праздновать и отмечать все праздники свойственно широкой русской душе. К тому же привлечение денег и удачи нам не помешают. 

На сегодня все.

Удачи Вам и благоприятного расположения планет!

Ваш astrolus.ru.

 


В избранное