Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История танцев

  Все выпуски  

История танцев


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Обучение танцам 07.10.2014 (Обучение танцам) Хореографическая школа «Фуэте»: новый учебный год, особенности обучения, достижения Екатерина Горовая — заместитель директора по учебной части, педагог зеленоградской хореографической детской школы «Фуэте». Государственная школа «Фуэте» создана в 1992 году при поддержке народной артистки СССР Ольги Лепешинской и вот уже 22 года работает в Зеленограде. Многие выпускники школы работают в театрах Москвы и за рубежом.


Соревнования, Танец на пилоне 07.10.2014 (Соревнования, Танец на пилоне) Украина назвала лучших пол-дэнсеров 2014 года В столичном Доме офицеров состоялся финал Второго всеукраинского чемпионата по акробатическим танцам на пилоне Ukrainian PoleArt Championship.


Фестивали и выступления 07.10.2014 (Фестивали и выступления) Лучшие танцоры юга РФ покажут новый спектакль в Ставрополе Танцевальный спектакль «Муха в повидле» покажут танцоры школы современного танца «10th Avenue» совместно с лучшими артистами других коллективов Ставрополя, Краснодара и Ростова-на-Дону. Премьера пройдет 10 октября во дворце культуры и спорта.


Фестивали и выступления 05.10.2014 (Фестивали и выступления) Уличные танцы во Владивостоке собрали сотни зрителей Воскресным вечером в приморской столице состоялся финал танцевального конкурса Street Air. Мероприятие, организованное при поддержке управления по делам молодёжи Владивостока, собрало немало зрителей на трибунах.


Награды и премии, Танцевальные коллективы 01.10.2014 (Награды и премии, Танцевальные коллективы) Коллектив «Лаки Джем» из Ставрополя стал вице-чемпионом мира по современным танцам В германском городе Бохуме прошел чемпионат мира по современным танцевальным направлениям.


Из жизни 30.09.2014 (Из жизни) 829 танцоров в Айя-Напе не смогли побить рекорд В минувшее воскресенье на улицах Айа-Напы собрались 829 танцоров в попытке побить рекорд Гиннеса, одновременно исполняя танец сиртаки.


Балет, Танцоры 25.09.2014 (Балет, Танцоры) Скончалась народная артистка России Римма Карельская Народная артистка России, в прошлом – ведущая солистка балета Большого театра, а позже педагог-репетитор Римма Карельская скончалась в Москве в четверг на 88-м году жизни, сообщили в Большом театре.


Танцевальные коллективы, Фестивали и выступления 23.09.2014 (Танцевальные коллективы, Фестивали и выступления) Танцовщики Азур Бартон выступили на фестивале 'DanceInversion' Фестиваль современной хореографии «DanceInversion» названием своим напоминает о том, что «инверсия» – приём, который часто используется в разных видах искусства. Заключается он в нарушении обычного порядка действий: или слова меняются местами, или происходит переворачивание смысла, это, в общем, всегда какой-нибудь шиворот-навыворот или задом наперёд. «DanceInversion» тоже этим приёмом поигрывает. А в этом году есть и некоторая инверсия во времени: в 97-м проект начинался фестивалем американского танца – сейчас в афише «Пять вечеров американского балета». Первыми на сцену театра имени Станиславского и Немировича-Данченко вышли танцовщики хореографа из Нью-Йорка Азур Бартон.


Фестивали и выступления 20.09.2014 (Фестивали и выступления) Рижский фестиваль сальсы Каждый год в июне в самом центре Риги проходит международный Рижский фестиваль сальсы (Riga Salsa Festival).


Хореографы 18.09.2014 (Хореографы) Хореограф Азур Бартон провела в столице мастер-класс Американская труппа Азур Бартон приехала в Москву в преддверии открытия фестиваля современного танца DanceInversion. Этот международный фестиваль начинался в 1997-м году именно как проект, посвящённый современному американскому танцу. Директор и основательница коллектива, который приехал в Москву сейчас, имеет полное право представлять новейшую американскую хореографию. Как, впрочем, и классическую. С ней сотрудничали такие титаны, как Михаил Барышников и Алексей Ратманский. В Россию Азур Бартон и её труппа приезжают не в первый раз. Один спектакль они покажут в пятницу и в субботу в театре Станиславского и Немировича-Данченко. А накануне состоялся мастер-класс в танцевальной школе «Вортекс», заключительный, третий.


История танцев, Танцоры 14.09.2014 (История танцев, Танцоры) 87 лет назад умерла американская танцовщица, жена Сергея Есенина Айседора Дункан Дункан называли гениальной, сравнивали с «родоначальниками новых эпох и стилей». Многие критики находили, что Айседора перевернула и танец, и повседневность. В концертных выступлениях она использовала классическую музыку, иллюстрируя танцем произведения Л. Бетховена, П. Чайковского... Танцовщица достигала большого эмоционального воздействия на зрителя.


Фестивали и выступления, Фламенко 12.09.2014 (Фестивали и выступления, Фламенко) Фестиваль фламенко в Севилье Фестиваль фламенко (Bienal de Flamenco) проходит в Севилье один раз каждые два года и длится почти месяц. Первый состоялся в 1980 году. Открытие фестиваля каждый год приходится на разные даты.


Танцевальные коллективы, Фестивали и выступления 09.09.2014 (Танцевальные коллективы, Фестивали и выступления) Пекинский Театр танца 'Дракон' выступил в Москве Пекинский Театр танца «Дракон» - это экзотический сплав элементов ушу и классической хореографии. Коллектив, основанный знаменитым актёром и мастером боевых искусств Джеки Чаном, впервые выступил в Москве. На сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко распахнулись «Врата Шаолиня».


Фестивали и выступления 02.09.2014 (Фестивали и выступления) Восемь сентябрьских танцевальных событий в Москве и Петербурге Три фестиваля, гастроли американцев, китайцев и швейцарцев, а также балет по поэме Анны Ахматовой — экономические санкции пока не сказались на культурном процессе в области балета, иностранные компании, хореографы и артисты приезжают в Россию по запланированному графику; российские танцовщики также спокойно выступают в Европе. В сентябре Москва и Петербург предлагают множество танцевальных событий: мы выбрали восемь спектаклей и фестивалей начала осени в двух столицах, которые любители балета не должны пропустить.


Награды и премии 29.08.2014 (Награды и премии) Ведущая солистка Большого театра Ольга Смирнова удостоена Премии Леонида Мясина Ведущая солистка Большого театра Ольга Смирнова удостоена Премии Леонида Мясина. Награда вручается ежегодно в итальянском городе Позитано – в память о знаменитом русском хореографе.


Награды и премии 26.08.2014 (Награды и премии) В Аргентине выбрали чемпионов салонного танго Интернациональная пара, состоящая из аргентинца и уругвайки, была признана лучшей на конкурсе танго в Буэнос-Айресе. Они показывали своё мастерство в рамках ежегодного фестиваля в разряде салонное танго. Вместе с ними на сцену выходило более 40 пар со всех уголков Земли.


Фестивали и выступления 18.08.2014 (Фестивали и выступления) Праздник танца панэвритмии Панэвритмия (Panevritmia) — это сакральный танец, который соединяет в себе движение, музыку и песню. Исполнители движутся парами по кругу, в который вписаны еще пять живых лучей. Участники исполняют определенные движения, следуя ритму заданной мелодии, и поют.


Танцевальные коллективы, Фестивали и выступления 30.07.2014 (Танцевальные коллективы, Фестивали и выступления) Танцовщики Иван Васильев и Наталья Осипова с 31 июля по 3 августа представляют «Соло для двоих» Танцовщики Иван Васильев и Наталья Осипова с 31 июля по 3 августа представляют «Соло для двоих» на сцене столичного Музыкального театра: звезды классического балета будут исполнять ультрасовременные композиции.


Из жизни 28.07.2014 (Из жизни) 2700 боливийцев станцевали для рекорда Высоко в боливийских Андах, на берегу озера Титикака – красочное действо. Танцуют боливийцы в ярких костюмах. И их здесь тысячи. Таким образом они хотят побить мировой рекорд по числу исполняющих ла-моренаду - традиционный местный танец.


Новые книги

Брейкданс, Диско-танцы (Брейкданс, Диско-танцы) 1988 Лисицкая Т.С. Гимнастика и танец В брошюре, предназначенной для самостоятельного обучения элементам популярных современных танцев (джазовых, в стиле диско, брейкданса), описана техника их выполнения, даны необходимые методические указания. Автор приводит гимнастические упражнения, сохраняющие пластический рисунок этих танцев. Для массового читателя.


Бальные танцы (Бальные танцы) 1980 - Разрешите пригласить. Сборник популярных бальных танцев. Выпуск 5 В сборнике дается описание современных бальных танцев. Автор описывает движения пары в каждом конкретном исполнении.


Балет (Балет) 1981 Фокин М.М. Против течения В сборник литературного наследия выдающегося русского балетмейстера начала XX века М. М. Фокина входит одноименная книга воспоминаний, а также статьи, письма. Сравнительно с первым изданием сборник дополнен разделом 'Сценарии и замыслы балетов', где представлены материалы, ранее не публиковавшиеся. Вступительная статья театроведа Г. Н. Добровольской вводит читателя в круг проблематики книги. Предыдущее издание вышло из печати в 1962 году. Издание иллюстрировано. Для специалистов-теоретиков и практиков балета, а также читателей, интересующихся театральным искусством.


Балет (Балет) 1986 Смирнов И.В. Искусство балетмейстера В учебном пособии освещаются теоретические вопросы хореографии, рассматривается процесс работы балетмейстера над хореографическим произведением.



В избранное