Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История танцев

  Все выпуски  

История танцев


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Танцоры 07.03.2016 (Танцоры) Самая танцевальная пара Череповца, Людмила и Андрей Сердитовы, отметили двойной юбилей Десятки учеников, некоторые из них танцуют в знаменитых танцевальных коллективах страны, десятки высших наград в конкурсах, тысячи часов репетиций — из этих чисел складывается насыщенная музыкой и движением жизнь Людмилы Геннадьевны и Андрея Степановича Сердитовых. Их сыновья Никита и Даниил пошли по стопам родителей, оба профессиональные танцоры. Еще одно их совместное детище — танцевальный клуб «Мальвина» — тоже выделяется из множества подобных. Юные танцоры из «Мальвины» четырежды становились обладателями Гран-при Всероссийского конкурса ансамблей бального танца.


Балет, Танцоры 06.03.2016 (Балет, Танцоры) Умерла известная балерина Лидия Крупенина На 87-ом году жизни умерла в Новосибирске известная российская балерина Лидия Крупенина. За 33 года карьеры на сцене она смогла исполнить 40 главных партий.


Из жизни 06.03.2016 (Из жизни) Когда сердце бьется в ритме танца... Эксперты выяснили, что регулярное посещение танцпола вдвое снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.


Соревнования 03.03.2016 (Соревнования) 'Парад надежд-2016': ритмы танца В столице состоялся XXVII Международный турнир по спортивным танцам 'Парад надежд-2016', в котором приняли участие около тысячи танцевальных пар из разных стран мира.


Из жизни 26.02.2016 (Из жизни) Танцуют все: как девушка из России стала абсолютной чемпионкой мира 'Жизнь стоит того, чтобы бороться', - таков девиз известной российской танцовщицы Рузанны Казарян. На собственном примере ей удалось доказать, что целеустремленный человек способен горы свернуть и достичь небывалых высот. Вспомните историю многократной чемпионки мира по танцам на колясках в минуты отчаяния, и вы поймете: у вас просто нет морального права опускать руки.


Балет, Танцоры, Хореографы 19.02.2016 (Балет, Танцоры, Хореографы) Жизнь на пуантах - Наиля Мамедзаде о балете и о себе Всегда приятно встретить человека, который живет своим делом, работает и получает удовольствие от любимого занятия. Именно к таким людям относится Наиля Мамедзаде - заслуженная артистка Азербайджана, хореограф и балерина Театра оперы и балета, не представляющая свою жизнь без танцев.


Обучение танцам 15.02.2016 (Обучение танцам) Юлия Зольникова: Исторический танец возвращает мужчин и женщин на место Променад, шассе, пируэт, плие, глиссад, балансе, па-де-баск и другие, не всегда понятные стороннему наблюдателю слова — непременные спутники занятий в студии исторического танца Merletto (в переводе с итальянского — «кружево»). Однако за хитрой иностранной терминологией скрываются простые движения, и, освоив их, новичок уже через пару месяцев может блеснуть умениями… на самом настоящем балу. Да-да, любимое развлечение наших предков уже почти шесть лет доступно всем желающим.


Танцоры 14.02.2016 (Танцоры) В Филармонии отметили 100-летие великого танцора Не каждому человеку суждено заниматься любимым делом, достигать в нем успехов, видеть плоды своих трудов и при этом подняться на вершину славы. Те, кто смог всего этого добиться, - воистину счастливые люди. Одним из таких счастливых людей является выдающийся танцор, народный артист Алибаба Абдуллаев.


История танцев, Обучение танцам 12.02.2016 (История танцев, Обучение танцам) Ритмопластика: со дна до звезд Сегодня мы предлагаем вашему вниманию абсолютно серьёзную вещь, а точнее, идею, а еще точнее – концепцию Танцевальной Ритмопластики. Её разработал один из наших постоянных авторов Эраст Ахметгалеев, который предлагает сотрудничество всем специалистам и готов обсуждать положения своего уникального метода на любом уровне: от новичка до министра культуры. Надеемся, что эти идеи найдут отклик!


Балет 10.02.2016 (Балет) Балет в Азербайджане получит научные основы В мировом сообществе государство узнаваемо не только благодаря наличию у него значительных природных ресурсов; достижениям в спорте, в науке, но также и по состоянию культуры в целом, и академического искусства, в частности, как составного элемента, атрибута государственности, - как формирование и утверждение положительного имиджа страны.


Новые книги

Танцоры (Танцоры) 1972 Пожидаев Г.А. Повесть о танце Автор рассказывает о некоторых страницах жизни и творчества выдающегося мастера танца Махмуда Эсамбаева, показывает, как жизненные впечатления артиста органично включаются в его искусство, вводит читателя в творческую лабораторию художника. В книге приведены многочисленные отзывы зрителей об искусстве Эсамбаева и высказывания самого артиста о работе над танцами народов мира.


Балет, Танцоры (Балет, Танцоры) 1978 Рославлева Н.П. Марис Лиепа Автор этой книги Наталия Петровна Рославлева (1907—1977) — советский критик, историк балета, кандидат искусствоведения. Ее перу принадлежит несколько книг — «Майя Плисецкая» (1956) «Английский балет» (1959), «Березка» (1960), «Станиславский и балет» (1965), а также много статей о советской и зарубежной хореографии. Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии М. Лиепа — один из самых интересных артистов балетного театра. В книге говорится об основных вехах становления и развития его творчества — работе в Рижском театре оперы и балета, Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и, наконец, в Большом театре Союза ССР, где наиболее полно раскрылась неповторимая индивидуальность этого артиста. Автор вводит читателя во внутренний мир художника — рассказывает о его взглядах на искусство, поисках, о работе над созданием своеобразных, запоминающихся образов.


Балет, Танцоры (Балет, Танцоры) 1990 Гришина Е.М. Николай Фадеечев Автор этой книги, Елена Марковна Гришина,- театральный критик, неоднократно выступала на страницах периодической печати со статьями о советском и зарубежном театре. Е. М. Гришина прослеживает творческий путь народного артиста СССР Н. Б. Фадеечева, который был ведущим танцовщиком Большого театра с 1952 по 1974 год. Имя его широко известно любителям балета не только в нашей стране, но и за рубежом. Автор анализирует партии танцовщика в классических балетах и в произведениях советских хореографов, рассказывает о сегодняшнем дне Н. Б. Фадеечева - его деятельности в качестве педагога и балетмейстера-репетитора.


Балет, Танцоры (Балет, Танцоры) 1966 Рославлева Н.П. Майя Плисецкая Книга рассказывает о творческом пути выдающейся балерины Майи Плисецкой. Автор показывает работу над ролью, анализирует особенности партии, подробно описывает спектакли, давая собственную оценку творчества балерины. В книге использованы фотографии репетиций и сценических работ балерины.



В избранное