Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автономные электростанции и все, что можно к ним подключить Железнодорожник -3


Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Представляю Вам литературную версию из цикла занимательных уроков историка, педагога и писателя Вадима Лазуренко. Вы можете читать как книгу, а можете и побывать на одном из занятий кружка "Юный железнодорожник" для детей. Они проводятся в жанре "живой книги". Это прогулка, экскурсия и познавательный урок. Информация для жителей Москвы и области или гостей столичного региона. Занятия индивидуальные и рассчитаны на мам с детками. Из других регионов возможны удаленные занятия и консультации. По любым вопросам пишите на почту.

Внимание! Автор предлагает сделать из Вашего сайта приключенческий проект, чтобы посетителям захотелось вернуться, а не только один раз просмотреть размещенный контент. Можно весь сайт или отдельный раздел сделать электронной книгой, в которую можно включить случаи из Вашего жизненного опыта связанного с электростанциями, но если сайт другой тематики, то и книга будет приближена к ней. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации) или размещение вашей тематической информации в этой рассылке. Если заинтересованы, пишите на почту, обсудим: zagore@mail.ru


Железнодорожник -3.

Так пролетел год, а потом и второй. На исходе 8 класса Влад решил поехать в железнодорожное училище и подать документы. Впрочем, это было обычное СПТУ, расположенное у трех вокзалов. Перелистав справочник по училищам и ВУЗам, нашел нужный адрес. Плотно позавтракав и взяв нужные документы он сел в электричку. Маршрут был знаком. Влад часто проезжал мимо трех вокзалов, когда ехал в сторону Курского. День был солнечный, и настроение соответствовало этому дню. Неспешно просматривая вывески он дошел до нужного здания. На воротах красовалась железнодорожная эмблема.

- Иду верно, - промелькнула в голове мысль, и он вступил на порог приземистого здания. Длинный коридор заканчивался автоматом с газированной водой, что порадовало. Конечно газировка с сиропом за 3 копейки или «Фанта» за 20 были вкуснее, но на халяву и обычная, стоившая 1 копейку, в данном случае бесплатно  подняла настроение.

Влад не сразу решился пройти в дверь с надписью «приемная комиссия» и некоторое время стоял у окна напротив. Туда – сюда сновали учащиеся СПТУ, и, когда его миновала очередная группа, то он решительно встал и толкнул дверь приемной комиссии. За длинным столом сидел человек и что-то писал в тетрадке.

- Я, вот… по поводу… поступления, - замялся Влад.

- Присаживайся, рассказывай, - ответил человек.

- Хотел бы после 8 класса поступить на специальность «помощник машиниста электровоза».

- А сколько тебе лет?

- Четырнадцать.

- Это мало, нужно 15.

- Мне 15 исполнится летом.

- Ты не понял, сейчас объясню почему. У нас после 3 курса начинаются весной практика на подвижном составе. На электровозе разрешается ездить только с 18 лет, а тебе к тому времени будет только семнадцать с половиной. Все будут на практике, а ты не сможешь приступить.

- И что же делать? – с огорчением промолвил Влад.

- Иди в 9 класс, а потом после 10 к нам придешь. Учиться всего нужно будет год и как раз к практике достигнешь совершеннолетия.

Влад взял в руки свои документы и пошел к выходу.

- До свидания, - обернулся он.

- Всего доброго.

Читать книгу полностью на ierusaleem.ru
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Режим ожидания
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Тайны забытых рецептов
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное