Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поваренная книга кулинара от Kulina.Ru



  Лучшие рецепты от Kulina.Ru
 
     
 

Baci di dama (Поцелуй дамы)

 Ингредиенты:

  • мука 250 г
  • измельченный в блендере миндаль 250 г
  • измельченный в блендере фундук 125 г
  • сахар 250 г
  • сливочное масло 250 г + 20 г
  • горький шоколад 100 г

Смешать в миске до однородной массы муку, измельченные орехи, сахар. Добавить размягченное сливочное масло. Сформировать из теста шар, завернуть его в пленку или сухое полотенце и положить в холодильник минимум на 1 час. Скатать из теста маленькие шарики. Выложить их на смазанный сливочным маслом или застеленный пергаментом противень, слегка прижать и дать постоять 30 минут. Затем переставить в разогретую до 200 градусов духовку, которую следует уменьшить до 160 градусов и запекать 20 минут. Шоколад натереть, выложить в кастрюлю вместе с маслом и растопить. Промазать им с одной стороны выпеченные печенья и сложить их по 2. Прижать руками, чтобы половинки склеились. Выложить печенье на противень и дать полностью остыть. Подать к чаю или кофе. Приятного аппетита!


Поэтапное приготовление блюда Baci di dama (Поцелуй дамы) в фотографиях смотрите здесь
 
     
  14 февраля
 
     
 

День памяти святого Трифона, Трифонов день

В народной метеорологии утверждается: "На Трифона звездно — весна придет поздно". Кроме того, в этот день заговаривают мышей, чтобы они не таскали зерно из амбаров. Девушкам рекомендуется молиться о женихах.

Именины: Тимофей, Гавриил, Давид, Николай, Петр, Василий

 
     
  Интересное от Kulina.ru
 
     
 

Пряности - лучшие помощники любви

Еще в древние времена медики обратили внимание на то, что пряности возбуждают желание и усиливают потенцию. Но многие врачи даже в наше время скептически относились и относятся к этому утверждению.

Читать далее

 
     

В избранное