Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поваренная книга кулинара от Kulina.Ru



  Лучшие рецепты от Kulina.Ru
 
     
     
 

Шашлык из баранины в вине

Ингредиенты:

  • баранина мякоть — 600 г.
  • сладкий репчатый лук — 1 шт.
  • чеснок — 4 зубчика
  • шалфей — 5 листьев
  • красное вино — сухое 250 мл.
  • соль, перец по вкусу
  • для гарнира:
  • помидоры — 2 шт.
  • сладкий репчатый лук — 1 шт.
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло
  • уксус — по вкусу

Баранину нарезать небольшими порционными кусками. Положить мясо в миску, посолить и поперчить по вкусу. Репчатый лук нарезать кольцами, чеснок нарезать четвертинками и положить к мясу. Добавить листья шалфея. Все перемешать. Залить шашлык вином. Дать постоять минимум час. Нанизать мясо на шампуры. Жарить над углями до готовности. Периодически поливать мясо маринадом. Приготовить гарнир: помидоры и лук нарезать кольцами, перемешать, посолить и поперчить по вкусу, заправить маслом и уксусом. Подать шашлык к столу с овощным салатом. Приятного аппетита!


Поэтапное приготовление блюда Шашлык из баранины в вине
 
     
  Самое вкусное от Kulina.ru (мастер-класс с фотографиями)
 
     
 

Карбонат на гриле с вишневым соусом

Вкусное угощение из сочного мяса на приготовление которого не требуется много времени и сил. Отличный вариант для летнего обеда или ужина!...

Салат с тунцом и фасолью

Тунец просто палочка-выручалочка, особенно в такие моменты, когда неожиданно пришли гости или надо быстро приготовить вкусное блюдо. Вот, например, салат из белой фасоли и тунца - отличный вариант быстрого салата, сочный, ароматный, сытный и готовится всего 15 минут. ...

 
     
  Клуб желающих похудеть на Kulina.ru
 
     
 

Арбузная диета
Арбузная диета относится к серии монодиет, когда кроме основного продукта в пищу в течение определенного количества дней в пищу ничего употреблять нельзя. Важно знать, что на второй день арбузной диеты могут возникнуть болезненные ощущения - тогда следует немедленно прекратите диету, т.к. арбуз обладает сильным мочегонным действием, т.е. в первые день-два основная потеря веса будет происходить за счет потери излишних водно-солевых отложений, но не жировых. Если дискомфорта наблюдать не будет, диету можно продолжить....

Новый писк - дынная диета!
Три главных достоинства дынной диеты 1. Вы не будете страдать от голода и быстро уставать, потому что дыня не только насыщает, но и дает много сил и энергии. 2. Дыня действует как натуральный расщепитель жира, выводя из организма вредный холестерин и тяжелые животные жиры. 3. Содержащаяся в дынной мякоти растительная клетчатка растительная клетчатка выведет из вашего организма все шлаки и соли, омолодить и оздоровит желудок, печень и почки. ...

 
     
  Готовим с Kulina.ru Архив рецептов
 
     
 

Дрожжевые блины с вареньем

Сельдь по шубой с красной смородиной

Паста с песто

Свиные ребрышки в медовом в соусе

Мороженое с малиной и смородиной

Вафли с кремом и ягодами

 
     
  Интересно почитать
 
     
 

Что приготовить из печени трески
Баночка с печенью трески всегда найдется в холодильнике любой хозяйки. Это тот продукт, из которого на скорую руку можно приготовить множество закусок и салатов.

Что приготовить из говядины
Говядина – мясо, предпочитаемое многими за его высокую питательную ценность и низкую калорийность, в сравнении, например, со свининой или бараниной.

Грузди
Груздь настоящий относится к грибам рода Млечник семейства Сыроежковые. В Поволжье и Урале грибы носят названия - белый груздь, сырой груздь, в Западной Сибири и Казахстане – мокрый груздь, в Сибири – правский груздь.

Сыр Эмменталь
Сыр Эмменталь – продукт, производимый в Швейцарии. Здесь его называют сыром альпийских пастухов, а первые упоминания об этом сыре датированы 1293 годом.

 
     
  Гастрономия!
 
     
 

Черника - ягода для гномов

Есть такая легенда. В древние времена в полях жили трудяги-гномы. Они помогали крестьянам сажать и собирать урожай. Но сами крестьяне не ведали о гномах, то и дело пугали их то мотыгой, то серпом.


Архив

 
     

  TOP лучших рецептов на Kulina.Ru
 
     
  - Клубничное мороженое c фото
- Булочки с сосисками c фото
- Варенье из земляники и клубники c фото
- Миндально-творожный десерт c фото
- Окрошка на ржаном квасе c фото
- Голубцы запеченные в духовке c фото
- Шампиньоны с корицей c фото
- Пицца с рукколой и семгой c фото
- Жареное мороженое c фото
- Сырный суп с грибами (фото) c фото
- Пячисто по-белорусски c фото
 
     

В избранное