Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литература для летного состава. Выпуск № 14: Комплект по самолёту Ту-134.


http://www.crown-airforce.narod.ru http://www.airhorse.narod.ru aon_avia@inbox.ru
Выпуск № 14 18 января 2008 года. Пятница Литература для лётного состава

Архив рассылки

 

Самолёт Ту-134

По самолёту Ту-134 и его модификациям имеются следующие книги:

  • Т.И.Лигум. Аэродинамика самолёта Ту-134А-3(Б-3) Москва Транспорт, 1987.

  • В книге изложены геометрические, аэродинамические и лётные характеристики самолёта Ту-134А-3. Особое внимание уделено аэродинамическому обоснованию рекомендованных режимов полёта. Рассматривается техника пилотирования на различных режимах полёта. Описано поведение самолёта при выходе на большие углы атаки и при сваливании, уделено внимание распознаванию режимов штопора в визуальном полёте и по приборам. Описан метод вывода самолёта из штопора.
    Описаны особенности выполнения посадки при отказе системы управления стабилизатором, описано влияние обледенения на лётные характеристики самолёта. Дано краткое описание сельскохозяйственного и учебного варианта самолёта.

  • Методика выполнения полёта на самолёте Ту-134 (Второе издание), Москва, Воздушный транспорт, 1980.


  • Методика выполнения полёта на самолёте Ту-134 составлена на основе руководящих документов ГА и Руководства по лётной эксплуатации самолёта Ту-134.

    В книге приведено распределение обязанностей в экипаже на каждом этапе полёта. Описана техника выполнения руления,взлёта, набора высоты, крейсерского полёта, снижения с эшелона,предпосадочного манёвра,заходов на посадку с применением радиотехнических средств, посадки. Описаны действия в особых случаях полёта.

    Кроме того, приведены методические рекомендации для командно-инструкторского состава и экипажей, выполняющих полёты на воздушных судах данного типа, для школ высшей лётной подготовки (ШВЛП) и УТО.

  • Н.Н.Моргунов, В.А.Семёнов. Конструкция и лётная эксплуатация самолёта Ту-134А, Москва, Машиностроение, 1978.
    В книге изложены особенности компоновки самолёта, назначение его систем и агрегатов, конструкция крыла, фюзеляжа, оперения, шасси, систем управления, гидросистемы, противопожарного, противообледенительного, высотного и бортового оборудования.
    Рассмотрены вопросы технической эксплуатации самолёта.
  • Текущая работа

    Т.И.Лигум. Аэродинамика и динамика полёта турбореактивных самолётов, Транспорт, 1972.

    Уважаемые подписчики! Для того, чтобы предлагаемые нами материалы отвечали Вашим потребностям, просим Вас свои пожелания и предложения высказывать по электронной почте aon_avia@inbox.ru

     

    АвиаТОП


    В избранное