Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православные книги, фильмы, программы и другие издания Тайны и чудеса Нового Иерусалима - 9


Православные книги, фильмы, программы и другие издания.
Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена поискам тайн древнего храма и окрестностям, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@n-ierusalem.ru

Тайны и чудеса Нового Иерусалима - 9

Почему же он назывался орденом Святой Анны? Давай перенесемся на триста лет назад. История ордена восходит к правлению Петра I у которого была дочь Анна. В 1725 году Петр выдал ее замуж за голштейн-готторпского герцога Карла Фридриха. Прожила она всего три года и умерла после родов. Герцог очень любил ее и в честь ее памяти учредил орден Святой Анны.  Как известно так звали мать Пресвятой Богородицы. Награждали им только чиновников и военных не ниже полковника. За все правление Карла им было награждено всего около пятнадцати человек. Но герцог тоже умер и наследником ордена стал его сын, которого по стечению обстоятельств тоже звали Карл. Именно он станет племенником бездетной императрицы Елизаветы и вскоре как наследник престола попадет в Россию под именем Петра Федоровича.

Читать книгу полностью на n-ierusalem.ru


В избранное