Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес-образование. Самые свежие новости, статьи, аналитика Информационный выпуск #9


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

19.07.2005 Ущерб России от "утечки мозгов" составляет свыше 1000000000000 долларов
Ущерб России от "утечки мозгов" составляет свыше одного триллиона долларов, считает ректор Российского нового университета, председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов. По его словам, точную сумму ущерба страны от "утечки мозгов" подсчитать невозможно, но приблизительную сумму ущерба, который "нанесен российской экономике от потери квалифицированных кадров, назвать все же можно, - это свыше одного триллиона долларов"…

19.07.2005 Завтра начнет свою работу Конференция "Современные технологии обучения и развития персонала. Идеи и решения"
Данную конференцию можно отнести к типу Обучающих конференций. Она позволяет ее участникам услышать мнение экспертов, систематизировать имеющиеся знания, в режиме живого общения обсудить с коллегами насущные вопросы, познакомиться с актуальными эффективными методами и инструментами работы, а также увидеть реальный опыт применения различных подходов к обучению и развитию персонала в практике российских и зарубежных компаний. Помимо докладов участников и лекционных блоков в методику проведения включены практические упражнения и групповые дискуссии…

19.07.2005 В Воронеже готовят управляющих жилищно-имущественным комплексом
Торжественное вручение свидетельств и сертификатов первым выпускникам курсов по подготовке управляющих жилищно-имущественным комплексом прошла вчера в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете…

19.07.2005 Екатеринбург. Осенью состоится II Международная Интернет-конференция «Информационные и коммуникационные технологии как инструмент повышения качества профессионального образования»
Уральское отделение Российской академии образования, Российский государственный профессионально-педагогический университет (Екатеринбург) и институт информатики этого университета организуют международную Интернет-конференцию «Информационные и коммуникационные технологии как инструмент повышения качества профессионального образования», которая пройдет с 15 по 30 октября 2005 года…

19.07.2005 Челябинск. Вышел в свет библиографический указатель «Дистанционное образование»
Научная библиотека Челябинского государственного университета выпустила научно-вспомогательный библиографический указатель «Дистанционное образование». Научно-образовательный аннотированный библиографический указатель посвящен проблемам дистанционного образования. В указатель включены материалы, опубликованные в период с 1994 по 2004 годы…

18.07.2005 60% россиян удовлетворены работой
Результаты исследования "Счастливы ли вы на работе?", проведенного в двенадцати странах Европы одним из крупнейших в мире рекрутинговых агентств, были обнародованы 13 июля на круглом столе, проведенном Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией на Северо-западе SPIBA. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, специалистам агентства было опрошено 12 тысяч человек - сотрудников различных фирм, в том числе тысяча из России, примерно поровну мужчин и женщин в активном рабочем возрасте. Подробная анкета охватывала вопросы от уровня удовлетворенности работой до уровня стресса на работе…

18.07.2005 Украина. Круглый стол по проблемам рынка топ-менеджеров
Состоявшийся круглый стол, посвященный проблемам отечественного рынка топ-менеджмента, организованный украинским представительством WHI (одной из профилирующих сфер деятельности компании является именно предоставление консалтинговых услуг в процессе подбора менеджеров высшего звена (executive search), в том числе не только в России и Украине, но и во всем мире), наглядно продемонстрировал растущую необходимость в профессиональных управленцах высокого полета…

16.07.2005 О рейтингах российских ВУЗов
Непросто придумать универсальную методику определения рейтингов вузов — ведь каждое учебное заведение имеет свои индивидуальные особенности, которые невозможно учесть при рейтинговании, какими бы параметрами их ни измерять.
Взять, к примеру, различие в специализации: нельзя сравнивать сельскохозяйственные и медицинские вузы. Или такой оценочный пункт рейтинга, как число иностранных студентов, обучающихся в вузе. Представьте: некий вуз находится в закрытом российском городе N — откуда там возьмутся иностранные студенты? Получается, что по этому критерию данное учебное заведение автоматически окажется на последнем месте. А пункт, согласно которому при составлении рейтинга главным показателем является число штатных преподавателей? Опять-таки вуз, в котором преподают полставочники, хоть и из Академии наук, займет в рейтинге более низкую позицию…

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ. СВЕЖИЕ СТАТЬИ

Стоит ли возвращаться в школу?
Чтобы определиться с тем, насколько привлекательна для вас степень МВА с экономической точки зрения, постарайтесь выяснить все возможности по доступной финансовой поддержке...

Тренинги. Уметь или знать?
Большой спектр возможностей порождает у покупателя проблему выбора. Это относится и к рынку тренинговых услуг. Как не заблудиться на этом рынке и верно выбрать обучающую программу?..

Стоит ли инвестировать в персонал?
Насколько оправданы затраты на обучение персонала? Стоит ли инвестировать средства в того или иного сотрудника? Насколько финансово себя оправдает тренинг?..

Расти не по рецептам
Можно ли научить руководителей и собственников правилам успешного бизнеса? Вопрос отнюдь не риторический — тема этого номера посвящена передовым бизнес-воззрениям на такую сложную и неоднозначную проблему, как быстрый рост и развитие компании. Бизнес-образование несет в себе глубокий наследственный парадокс...

Рейтинг негосударственных аккредитованных ВУЗов России
В распоряжение «О&К» из Комитета по науке, культуре, образованию и экологии Совета Федерации РФ попали результаты проводимого ежегодно Министерством образования и науки РФ нового рейтинга негосударственных аккредитованных высших учебных заведений...


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.businesslearn
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное