Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Перед Вами очередной выпуск рассылки для Выпускников МГУ – новости, статьи об МГУ и про выпускников МГУ.

Осенью откроется новый факультет МГУ по подготовке аудиторов

В сентябре начнет работать в качестве факультета Московского госуниверситета Высшая школа государственного аудита, в создании которой большое участие приняла именно Счетная палата РФ. Подробнее »

Взрывная гениальность

На смену террористам в общежития МГУ приходят неосторожные экспериментаторы. Четвертый с ноября прошлого года взрыв потряс минувшей ночью студентов и аспирантов МГУ. Он прогремел возле здания общежития университета на улице Шверника, 19. Подробнее »

МГУ объявил “охоту” на космических эльфов

Студенты МГУ через год запустят на орбиту второй научно-образовательный микроспутник "Универсат-Татьяна-2". По форме он будет напоминать прямоугольный параллепипед. Вес спутника составит 80 килограмм при "росте" 70 сантиметров. "Татьяна-2" будет “охотиться” за космическими эльфами. Подробнее »

Опубликована резолюция Общественной палаты РФ о ситуации на Соцфаке МГУ

В пятницу, 13 июля были опубликованы резолюция и заявление, которые были приняты после серии обсуждений на заседании Рабочей группы Общественной палаты по ситуации на соцфаке МГУ 7 июля 2007 года. Авторы этих документов отмечают, что «это первое содержательное заключение Рабочей группы, которое непосредственно характеризует ситуацию на соцфаке МГУ». Подробнее »

В МГУ стартовала 39-я Международная химическая олимпиада

В воскресенье, 15 июля, в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова стартует 39-я Международная химическая олимпиада, сообщает РИА Новости. Олимпиада будет проходить 10 дней и завершится 24 июля. Столица уже в третий раз принимает у себя юные дарования по химии со всего мира. В этом году в олимпиаде примут участие 268 школьников из 68 стран мира. Подробнее »

Руководитель филиала МГУ: Между абитуриентами очень большой разрыв в знаниях

Филиал МГУ в Узбекистане не будет приглашать специалистов из России. По словам руководителя вуза, профессора Михаила Хапаева, в республике есть немало высококлассных специалистов по некоторым направлениям, знания которых филиал МГУ в Ташкенте сможет использовать. Подробнее »

МГУ им. Ломоносова и Автономный Университет Мадрида создадут совместную научную лабораторию

"Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова и Автономный Университет Мадрида договорились о сотрудничестве в области научных исследований", сообщил в среду, 11 июля, заместитель ректора МГУ Евгений Егоров после подписания с испанскими коллегами соответствующего документа. Подробнее »

В МГУ прошло первое публичное зачисление абитуриентов 2007 года

Во вторник, 10 июля в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялось первое публичное зачисление 2007 года. Еще вчерашние абитуриенты стали студентами физического факультета, факультета искусств и факультета почвоведения. Процедура публичного зачисления существует в МГУ уже 15 лет. Подробнее »

Помогут только собственные знания

Как есть ученые с мировым именем, так есть и такие же учебные заведения. Среди них - Московский государственный университет имени М.Ломоносова. Получить его диплом - заветная мечта многих молодых людей. Подробнее »

В Москве прошел круглый стол по проблемам образования

Компания Bayer Material Science совместно с химическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова провела круглый стол, на котором обсуждались проблемы образования Подробнее »

Охранники МГУ отбирали у студентов деньги и телефоны

На территории МГУ им. Ломоносова за грабеж задержаны сотрудники частного охранного предприятия. Накануне оперуполномоченный отдела милиции по охране университета шел по территории учебного заведения на Воробьевых горах и у пятого корпуса увидел драку: трое молодых людей избивали троих человек, после чего отобрали у потерпевших сумки и портфели и попытались скрыться. Подробнее »

МГУ и Департамент по управлению инвестиционными программами ФГУП концерн «Росэнергоатом» устанавливают стратегическое партнерство

Достигнута договоренность о заключении Меморандума о стратегическом партнерстве между экономическим факультетом МГУ и Департаментом по управлению инвестиционными программами ФГУП концерн «Росэнергоатом». Подробнее »

В Казахстане вручили дипломы студентам филиала МГУ имени Ломоносова

«Я выпускник МГУ», - теперь с гордостью могут заявить о себе 87 казахстанцев. Накануне они получили дипломы главного российского вуза. Подробнее »

В начале мая вышел журнал Exclusive

В начале мая вышел журнал Exclusive, создаваемый силами студентов МГУ им. М.В. Ломоносова для своего вуза Подробнее »

Осторожная экспансия

Интервью с выпускником ВМиК 1982 г., управляющим партнер Berkeley Capital Partners и одним из ведущих российских экспертов в области ритейла - Виктором Беляковым. Подробнее »

Марианна Максимовская: Возвращение «совка» пугает

Дети идут по стопам родителей: дочь тоже выбрала журфак МГУ Подробнее »

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное