Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Перед Вами очередной выпуск рассылки для Выпускников МГУ – новости, статьи об МГУ и про выпускников МГУ.

МГУ занял 76-е место в рейтинге университетов мира

Единственным университетом России, вошедшим в сотню лучших вузов мира, стал МГУ им. Ломоносова, занявший 76-е место. Рейтинг высших учебных заведений мира за 2007 год составлен и опубликован институтом высшего образования китайского университета Цзяо Тун. Подробнее »

МГУ станет вдвое больше

В канун празднования Дня строителя руководитель столичного стройкомплекса В.И. Ресин приехал в Раменки. Здесь, неподалеку от Ломоносовского проспекта, готовятся к сдаче два значимых для города объекта: первая очередь медицинского центра и Первый учебный корпус МГУ им.М.В. Ломоносова. Подробнее »

Ко Дню города МГУ получит первый учебный корпус и первую очередь Медицинского центра

Ко Дню города в МГУ им. М.В. Ломоносова откроется первый учебный корпус, а также введут в строй первую очередь Медицинского центра. Об этом 11 августа в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Подробнее »

При МГУ планируется открыть современный медицинский цент

Московский государственный университет перенял позитивный опыт мировых вузов, и совсем скоро при нем откроется самый современный в России медицинский центр. Подробнее »

«Сисадмин за 500 рублей» - акция УЦ ВМК МГУ & Softline Academy

В сентябре происходит традиционное оживление деловой жизни, и открываются новые вакансии, в том числе, и вакансии системных администраторов. Стремясь помочь уже состоявшимся и будущим сисадминам, Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy проводит акцию «Сисадмин за 500 рублей». Подробнее »

Учебники соцфака МГУ содержали плагиат

Скандал вокруг ситуации на соцфаке МГУ не утихает. Рабочая группа, созданная Общественной палатой, проанализировала учебники, по которым занимаются студенты, и пришла к выводу, что книги содержат плагиат. Подробнее »

Десант из МГУ изучает ярославские книжные древности

На этих страница каждая пометка - след истории. Всю свою жизнь изучает старинные русские книги профессор Московского государственного университета Ирина Поздеева. На этот раз она приехала в Ярославль, чтобы составить опись книжных редкостей 17-го-18-го веков, которые хранятся в библиотеке Ярославского музея-заповедника. Подробнее »

В Эвенкии побывала экспедиция МГУ

В Эвенкии завершила работу научная экспедиция Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Участники экспедиции - преподаватели и студенты МГУ занимались на территории района изучением и сбором материала для научной работы по сохранению языков коренных малочисленных народов Севера, в частности, кетского и эвенкийского языков и их диалектов. Подробнее »

МГУ занял первое место среди вузов России

Рейтинг вузов России был составлен экспертами предпринимательского союза «Деловая Россия». Формируя рейтинг, специалисты исходили из одного, но самого важного понятия, которое предусматривает желание абитуриентов стать студентом именно этого вуза. Подробнее »

Вакансии:

ЗАО "ДиалогНаука" ищет специалиста в области IT

САМОЕ приоритетное направление на сейчас и на ближайшее будущее! ОЧЕНЬ хорошие перспективы РОСТА! Подробнее »

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное