Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, уважаемые читатели.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы о МГУ, выпускниках МГУ и обо всем, что может интересовать выпускников МГУ.

«Монстр». Физики ищут на Памире странную материю и смысл жизни

Очаровательная женщина Любовь Георгиевна, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ. - Ну, излучение, лучи… Знаете, как открыли космическое излучение? Это был 1912 год, почти сто лет прошло. Виктор Гесс поднимался на аэростатах… Подробнее »

Дочь Анки-пулеметчицы рассказала о настоящей жизни подруги Чапаева

У двух героинь много различий. Мария Попова, в отличие от Анки, служила в военной разведке, окончила МГУ, получала кремлевские пайки и имела домработницу. Подробнее »

Рунет заговорил по-китайски

Меня зовут Чэн Вэнь. Мне 27 лет. Я закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Являюсь основателем первого в Рунете портала на китайском языке. Его целевая аудитория - китайцы, которые живут в России, а также китайцы, которые интересуются Россией, так сказать, с прицелом на будущее. Подробнее »

Опрос показал: российские врачи не доверяют отечественным лекарствам

В свою очередь, завкафедры фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ Олег Медведев уверен, что результаты проведенного опроса, не соответствуют реальности, сильно переоценивая подготовленность российских врачей. Подробнее »

Состоялось заседание Правления WWF России по итогам 2010 года

В Правление WWF России вошли два новых члена - главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк и декан Географического факультета МГУ Николай Касимов. Подробнее »

Чудовищная правда о семейной жизни

Впрочем, по словам доцента кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ Елены Захаровой, как и по мнению ряда западных коллег Сатоши Каназавы, выводы его по меньшей мере спорны. Подробнее »

Россия молодая: лекарство от старости решит демографическую проблему

Разработкой этой панацеи в рамках компании "Митотех" занимается декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ академик Владимир Скулачев. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

МГУ в опасности

Главному вузу страны пора менять ректора

В Общественной палате России прошла дискуссия по поводу скандального учебного пособия «История России. 1917-2009»

Речь идет об книге профессоров истфака МГУ Барсенкова и Вдовина, которая последний раз вышла в этом году, и это уже 3-е ее издание.

Обращение к Российской научной общественности

Когда я, Виктор Петрик, прочитал вброшенное в прессу академиком Э. Кругляковым еще не подписанное и не утверждённое Президиумом заключение Российской академией наук (РАН) по моим технологиям, я испытал невыразимую горечь.

Страсти по Нобелю. Часть I

Валерий Мамаев. Геронтолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физико-химических основ регуляции биологических систем Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН, преподаватель физтеха, член правления Московского отделения геронтологического общества РАН.

Виктор Ерофеев - телеведущий, метрополец и коктебелец

Ребенок из элитной семьи вырос действительно умным, окончил затем филфак МГУ и аспирантуру Института мировой литературы.

Ходорковский: "Я - узник Путина"

47-летний экс-миллиардер стал знаменем хрупкой российской оппозиции, пишет Никола Ломбардоцци в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Все врут

Базовые оклады в МГУ, конкретные примеры, копия письма от 31 марта 2010 года. Безусловно, существуют различные надбавки, но стоит отметить и то, что минимальная заработная плата в Москве не должна была опускаться ниже 9,5 тыс. рублей.

Главный ботанический сад превращён в собачий питомник

Скучающий взор иногда находил утешение в наблюдении за жизнью небольшой дикой стаи собак, которая весьма агрессивно реагировала на прохожих, забредших в дебри территории МГУ. Иногда проскакивала ленивая мысль: выберется человек из окружения или его-таки загрызут…

ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ЧЕЛОВЕК ОБРЕТЕТ БЕССМЕРТИЕ

Ученые все ближе подбираются к эликсиру молодости. Ближе всего к воплощению вековой мечты человечества подошел директор Института физико-химической биологии МГУ академик Владимир Скулачев. В 2003 году он получил от Олега Дерипаски самый большой грант в своей жизни - 120 тысяч долларов. Эти суммы обещаны в течение 5 лет.

Гимн факультета ВМК

На мотив "Из-за острова на стрежень". Учить Всем!!!! :)))

Не сексом единым

Главным органом любви является наш мозг

До новых встреч!

 


В избранное