Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагаетсчя очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – веб-ресурса для выпускников МГУ. Новости, статьи, полезная информация для выпускников МГУ, о выпускниках МГУ и нашей Alma Mater.

Новый 2011 Год уже в разгаре. Пусть он принесет всем нам здоровье, счастье, исполнение всех желаний, успех, любовь, понимание, верных друзей, материальный достаток и благополучие. Знающие люди говорят, что есть два самых сложнейших навыка – ходьба и речь. Мы с Вами успешно овладели этими навыками и это означает, что все остальные дела, проекты, освоение другиех навыков (успешных и эффективных людей, например) – все это нам по плечу. Было бы только желание...

Новогоднее поздравление ректора МГУ В.А. Садовничего

Завершается 2010 год. Он был успешным для нас. Удалось многого достичь и в академической политике, и в научных исследованиях. Подробнее »

Встреча Старого Нового Года в Торонто

Выпускники МГУ в Торонто отмечают 13 января Старый Новый Год Подробнее »

Право и Правда

Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX Подробнее »

Мавроди обещает россиянам новую финансовую пирамиду

Глава печально известного АО "МММ" Сергей Мавроди, отсидевший срок за мошенничество после обмана миллионов вкладчиков, объявил о запуске новой финансовой пирамиды, пообещав участникам доход до 30% в месяц. Подробнее »

Вивисекция - последний нравственный рубеж?

Однако, некоторые ученые, например, из МГУ, до сих пор считают, что «болевые» опыты нужно по-прежнему проводить без анестезии - для «чистоты эксперимента». Подробнее »

Гусев: на основе бесспорных данных доказано, что подлинные арийцы - русские

все основывается на работах русского ученого Анатолия Клесова, который в советские годы был профессором МГУ, а сейчас работает в Гарвардском университете в США. Он по образованию вовсе не филолог, а биолог, специалист по генеалогии и ДНК. Подробнее »

Назначен новый глава администрации Президента Башкортостана

Анвар Махмутов закончил МГУ имени Ломоносова, почти 10 лет работал в Башкирском филиале Академии наук Российской Федерации, затем перешел на административную работу. Подробнее »

МГУ открывает портал для обработки снимков из космоса

Геопортал с оперативным наполнением и комплексом обучения и обработки информации космических снимков откроет МГУ имени М.В. Ломоносова в 2011 году, сообщает пресс-служба географического факультета университета. Подробнее »

Лев Термен. Мировая известность, затравленная страной

На следующий день Термен был уволен, а его инструменты изрублены и выброшены на свалку. С огромным трудом он устроился рабочим на физфак МГУ. Подробнее »

Министерство иммиграции и RCMP принялись за мошенников, сокращающих срок до гражданства

Министр по делам гражданства, имммиграции и мультикультурализма канады Джейсон Кенни выразил сегодня свою признательность подразделению Канадской Королевской Конной Полиции (RCMP) западного Торонто в Милтоне за их усилия по расследованию случаев мошенничества претендентов на канадское гражданство. Подробнее »

Умер журналист и разведчик Василий Маргелов

Василий Васильевич Маргелов окончил Институт восточных языков при МГУ им. М.В.Ломоносова, защитил дипломную работу, поразив экзаменационную комиссию своими глубокими исследованиями и прекрасным знанием арабского языка; около восьми лет прослужил офицером в системе ГРУ Генштаба, проработав в общей сложности шесть лет в арабских странах. Подробнее »

ПРОДУКТ AGEXPERT IMMUNO УСПЕШНО ПРОШЕЛ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ

В НИИ клинической иммунологии СО РАМН завершились клинические испытания продукта AGEXPERT IMMUNO. Со стороны компании VILAVI исследование курировал профессор, академик РАЕН, научный сотрудник НИИ клинической иммунологии СО РАМН А.Р. Антонов. Подробнее »

День рождения на Таганке: Каталин Любимова

Супруга легендарного режиссера Юрия Петровича Любимова, родилась в венгерском Будапеште, окончила филологический факультет МГУ и факультет журналистики Будапештского университета. Подробнее »

M-1 girls 62: Ринг герл M-1-Challenge 22 Арина Егорова

Кроме тяжкого бремени зваться москвичкой она взвалила на себя такой непосильный труд, как аспирантура МГУ, куда поступила сразу после того, как закончила психологический факультет МГУ по кафедре нейро- и патопсихология. Проще говоря, она сексопатолог. Подробнее »

Мегагрант в МГУ потратят на стихийные бедствия

Питер Колтерманн, океанограф из Германии, выигравший грант вместе с географическим факультетом МГУ, приехал в Москву всего на несколько дней, однако в своём очень плотном графике выделил время для интервью Подробнее »

Людмила Улицкая получила французскую премию

Людмила Улицкая родилась в 1943 году в Башкирии, откуда во время войны ее родители были эвакуированы. Она выросла в Москве, закончила биологический факультет МГУ. Подробнее »

Минкультуры Бурятии назначило директором Национального музея Татьяну Бороноеву

«Татьяна Бороноева родилась в Улан-Удэ, окончила МГУ им. М. В. Ломоносова, - сообщили в пресс-службе. - Она - кандидат искусствоведческих наук, заслуженный деятель искусств Бурятии». Подробнее »

Садовничий высказал свое мнение о забастовке в МГПУ

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий выступил против применения репрессивных мер в отношении бастующих студентов и преподавателей Московского государственного университета печати (МГПУ). Подробнее »

А.Воропаева назначена заместителем председателя "БМ Банка"

Александра Воропаева окончила МГУ им. М.Ломоносова по специальности Прикладная математика. Она владеет степенью МBA, полученной в Международном Институте Менеджмента. Подробнее »

Россия. Статистика Великой Державы

Цифры России. Данные с 2004 по 2010 год включительно Подробнее »

Шпионка Анна Чепмен часто ходила в секс-шоп

- Мы познакомились в Лондоне, когда она училась на экономическом факультете МГУ, - говорит Алекс Чепмен. - Ей нравились фильмы о Джеймсе Бонде и шоу Бенни Хилла. Она устроилась работать в банк "Барклейс". Умела готовить и убирать. Была идеальной женой. Подробнее »

История государственных исследований НЛО в СССР

В середине семидесятых годов в СССР существенно активизировались различные общественные организации, занимавшиеся "изучением проблемы НЛО" Подробнее »

Андрей Кураев посоветовал семинаристам «отмиссионерить» неверующих девушек (ВИДЕО)

Известный православный пропагандист, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев недавно научил студентов духовной семинарии выбирать себе жен. Да так, что оказался в центре грандиозного скандала. Подробнее »

До новых встреч!!!


В избранное