Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru для выпускников МГУ – новости, статьи, интересная и полезная информация.

Правительство приняло новый устав МГУ имени М. В. Ломоносова.

Правительство приняло новый устав МГУ имени М. В. Ломоносова. Подробнее »

Ректор МГУ передал на нужды университетского храма 1,5 млн рублей

"Это на содержание и ремонт храма", - сказал Садовничий после Божественной литургии в честь святой Татьяны. Подробнее »

Час Узбекистана в МГУ

С 3 декабря в течение двух недель на факультете дополнительного образования МГУ для представителей Узбекистана были организованы курсы по повышению квалификации по направлению «Педагогика и психология». Подробнее »

Китай в лицах

В Первом гуманитарном корпусе МГУ открылась фотовыставка «Китай в лицах». Фотографии, представленные в экспозиции, сняты не теми, кого называют «профессиональные фотографы», но зато авторы снимков хорошо знают и понимают современный Китай. Подробнее »

Студенты добились отставки ректора МГУ Печати Александра Цыганенко

Студенты и педагоги выступают за отставку Цыганенко уже полтора года. Они обвиняют ректора в повышении платы за обучение, увольнении протестующих преподавателей и давлении на студентов. В декабре в забастовке принимали участие 400 человек. Подробнее »

Дворковича неправильно поняли

Дворкович, когда учился на экономфаке МГУ, стипендию получал. Сегодня Аркадий Владимирович предлагает студентам работу: «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно» и получать за них денежку. Подробнее »

Наука на продажу, или Как получить миллиард?

«Полит.ру» публикует беседу с биофизиком Фазли Атауллахановым - профессором МГУ, директором Центра теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН и заместителем директора по научным вопросам Гематологического научного центра. Подробнее »

Встреча выпускников ВМК МГУ 1986 года состоится 21 мая 2011 г.

Место встречи Яхт-клуб. Сообщение оргкомитета. Подробнее »

Оригинальный способ умножения

Как умножают японцы? Подробнее »

Полковник СВР разбился, упав с 15-го этажа

В квартире с главой семьи оставался его 20-летний сын Андрей - студент 3-го курса исторического факультета МГУ. Подробнее »

О сходствах Египта с Россией

Плановая ротация власти в Египте не пройдет так гладко, как в России Подробнее »

В США российского математика судят за мочеиспускание на дверь коллеги

Поступок выходца из России, окончившего МГУ имени Ломоносова и Нью-Йоркский университет, был записан на камеру видеонаблюдения. Ее установили, так как студенты ранее уже жаловались на лужи у двери преподавателя Подробнее »

ДЕЛО ЛАКОБЫ

В советское время он, выпускник юридического факультета МГУ работал в Президиуме Верховного Совета тогдашней Абхазской АССР и преподавал правовые дисциплины в Абхазском госуниверситете. Подробнее »

Озёрский физик от Бога

Осенью того же года он поступил в аспирантуру МГУ. Три года аспирантуры для нас стали большим испытанием. Подробнее »

Судьба президента

1 февраля Борису Николаевичу Ельцину исполнилось бы 80 лет. Подробнее »

Провальная программа Медведева в Давосе

Медведев выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следуюшие темы (присоединяйтесь!!!):

Это тебе за хорей, это тебе за ямб...

Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки "Национал-лингвисты Москвы", которая борется за чистоту русского языка. [сообщений: 2, последнее: 31.01.2011 14:04 !]

Журфак МГУ: альма-матер или злая мачеха?

Журналистское образование подвергается критике регулярно. Нелестные отзывы звучат и в адрес факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Подтверждение тому - наделавшая некогда много шуму статья «Факультет ненужных вещей» в журнале «Эксперт». Правда ли, что колыбель русской журналистики для молодежи уже не альма-матер, а злая мачеха? На наши вопросы отвечает доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы МГУ Григорий Владимирович Прутцков. [сообщений: 1, последнее: 28.01.2011 02:04 !]

Ученые утверждают, что Бога нет?

Знаменитый астрофизик из Британии Стивен Хокингс утверждает, что наша вселенная была создана не высшими силами, а благодаря исключительно законам физики. [сообщений: 3, последнее: 26.01.2011 16:39]

На 177 млн государственных рублей при МГУ создадут Евразийский центр продовольственной безопасности

После засухи, от которой Россия страдала этим летом и за которую расплачивается сейчас удорожанием продуктов, правительство выделяет более 850 млн руб. на исследования в сельском хозяйстве.  [сообщений: 1, последнее: 26.01.2011 10:24]

Новый финансовый проект Сергея Мавроди

Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды МММ, жертвами которой по разным данным стали от 10 до 15 млн человек, на днях заявил о запуске нового проекта - "МММ-2011". [сообщений: 1, последнее: 25.01.2011 17:53]

До новых встреч!


В избранное