Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередная новостная рассылка сайта для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Новое московское правительство: главные действующие лица

«Комсомолка» выяснила, как после кадровых перестановок выглядит верхушка столичной власти Подробнее »

10 февраля 2011 года исполнилось 100 лет со дня рождения ученого и академика Мстислава Всеволодовича Келдыша

Тогда по совету старшей сестры Людмилы он поступил на физико-математический факультет МГУ. Подробнее »

Профессия - грантополучатель

Объективность присуждения грантов зависит от системы экспертизы, считает ректор МГУ Виктор Садовничий. По его словам, независимая экспертиза в России еще не сформирована, хотя «какие-то шаги уже сделаны положительные по сравнению с тем, что было пять лет назад». Подробнее »

РФ легализует дипломы зарубежных вузов

Научный сотрудник МГУ Олег Дрожжин сообщил, что она значительно облегчит жизнь когда-то уехавшим из страны и получившим образование за рубежом, а сейчас пожелавшим вернуться. Подробнее »

Воры обокрали московскую квартиру студента МГУ почти на полмиллиона рублей

Милиция задержала одного из подозреваемых в ограблении в Москве квартиры студента-четверокурсника Московского государственного университета имени Ломоносова, который, по оперативным данным, вынес из жилища ценностей на 460 тысяч рублей, передает РИА Новости. Подробнее »

Сегодня 100 лет со дня рождения одного из величайших ученых XX века академика Мстислава Келдыша

Ставший академиком в 35 лет, ученый сотрудничал со многими НИИ и заводами, преподавал в МГУ, был одним из создателей легендарного московского Физтеха. Подробнее »

Болот Отунбаев: «Я работаю в штабе и не беру зарплаты»

В возрасте 17 лет я поступил в МГУ, и получил в России три высших образования. Там я защитил и кандидатскую. Подробнее »

15 февраля в России начнется Международный год химии

В этот день в Большом зале Российской академии наук состоится торжественная церемония, посвященная этому событию. Академик, декан химического факультета МГУ Валерий Лунин поделится проблемами подготовки кадров для химического образования и науки в России. Подробнее »

Подземными диверсантами оказались столичные диггеры

Задержанными оказались 23-летняя студентка МГУ и 19-летний студент МГУПиС. Подробнее »

Филиал МГУ в Душанбе организует геологическую олимпиаду среди школьников

Филиал Московского государственного университета имени Ломоносова в Душанбе организует геологическую олимпиаду, приуроченную к празднованию 300-летия М.В. Ломоносова. Подробнее »

Михаил Райцин: «WebEffector - это основной инструмент для работы со ссылками в Корпорации РБС»

Закончил Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, факультет ВМиК. Основатель компаний MiRaj Studio (2005 г.), «Миралаб» (2006 г.). Специализация - анализ алгоритмов поисковых систем, разработка практических инструментов поисковой оптимизации и интернет-маркетинга. Соавтор книги «Интернет-маркетинг 3.0. Нет русской рулетке!» Подробнее »

Волонтеры в храме Серафима Саровского

Знакомство волонтеров юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова с Настоятелем Храма Серафима Саровского Отцом Вадимом было совершенно случайным Подробнее »

Перспектива Литвы: Общество из пенсионеров и бюрократов

Модест Алексеевич Колеров (р. 12 апреля 1963) - российский историк, издатель и общественный деятель. В 1989 году окончил исторический факультет МГУ, в 1992 году - аспирантуру. Подробнее »

"Ион Скулачева" защищает почки при ишемии, утверждают биохимики

Сотрудники института физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского МГУ изучали возможность защиты почек подопытных крыс от окислительного стресса с помощью антиоксидантов, "гасящих" свободные радикалы кислорода непосредственно в месте их возникновения - в митохондриях Подробнее »

До новых встреч!

 


В избранное