Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередная новостная рассылка сайта для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Арина Шарапова: «Телевидение - это сильнейшее оружие»

Арина Аяновна ШАРАПОВА окончила философский факультет МГУ, а также Московский государственный педагогический институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Подробнее »

Билл Гейтс распродает акции

Таким образом, всего за год его доля во второй по величине ИТ-компании мира снизилась на 13 процентов. Всего за 21 прошедших года Гейтс избавился от 22 процентов акций Microsoft. Подробнее »

Садовничий: В МГУ появится новый факультет

Факультета фундаментальной физико-химической инженерии не хватает университету Подробнее »

Президент АВТОВАЗа удостоен Ордена Почетного легиона

Игорь Анатольевич Комаров родился 25 мая 1964 года в г. Энгельс (Саратовская обл.). Окончил МГУ им. М.В.Ломоносова, специальность - экономист. Подробнее »

В Харькове похоронили «отца водородной бомбы»

Правда, после учебы в МГУ и блестящего начала карьеры все материалы о работах харьковского физика засекретили и лишь спустя десятилетия он получил признание. До конца жизни он работал в Харьковском физико-техническом институте. Подробнее »

Оружие к сбою! От чьих хакеров исходит угроза миру

По данным Института проблем информационной безопасности МГУ - главной структуры, занимающейся лоббированием российской концепции кибербезопасности на международном уровне (возглавляет ее Владислав Шерстюк, в прошлом глава ФАПСИ), на данный момент как минимум пять стран готовы к проведению полномасштабной кибервойны: США, КНР, Индия, Израиль и РФ. Подробнее »

День добрых дел

Сегодня весь мир купается в позитивных эмоциях. Все благодаря Дню спонтанного проявления доброты - неофициальному празднику, придуманному несколькими международными благотворительными организациями. Подробнее »

Ляпис Трубецкой - Я верю

Шикарный клип с видами Торонто (downtown) и Ниагарского водопада со спецэффектами в стиле "эффект игрушечного города" Подробнее »

Унитаз во спасение

Тихое журчание чистой воды. Полная изоляция от внешнего мира. Вокруг - чистота, близкая к идеальной. Подробнее »

МГУ начнет новый семестр со сбора накопившейся за сессию макулатуры

Студенты, аспиранты и сотрудники более чем десяти факультетов Московского государственного университета проведут в пятницу акцию по сбору скопившейся за сессию макулатуры, сообщает Гринпис России в среду. Подробнее »

Студент выбросился с 28-го этажа МГУ

Студент второго курса физического факультета МГУ 22-летний Артем Перевозников покончил с собой, выбросившись с 28-го этажа знаменитой высотки на Воробьевых горах. Подробнее »

Ассоциация компаний-консультантов в области PR запускает курс лекций в МГУ

В рамках курса студенты прослушают 17 лекций, основной акцент в которых будет сделан на теорию и практику стратегических коммуникаций. Подробнее »

Наши в МГУ

Ростовчанка Дарья Щеглова четыре года назад победила в олимпиаде школьников «Покори Воробьевы горы!», о которой она узнала благодаря «Московскому комсомольцу на Дону». Подробнее »

Видео, способное изменить мировоззрение.

Мы можем пользоваться любым мировоззрением, а у банкиров мировоззрение крайнего индивидуализма. Они сегодня способны уничтожить миллионы людей ради своей власти. Подробнее »

Продуктовая опасность крайне велика

Продуктовая опасность крайне велика и является одним из важнейших факторов геноцида - ускоренного вымирания граждан России. Подробнее »

Десять самых дешевых стран мира

На основании собственных путешествий, сотрудники ПортаLа составили десятку самых дешевых стран мира, а точнее стран, где очень дешево отдыхать или даже жить. Подробнее »

Кудрин: ресурсов на сохранение пенсионной системы нет

Пенсионная реформа в стране не сбалансирована и отрицательно влияет на «стратегические решения», заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Подробнее »

Настоятель храма МГУ против "...педерастов, одурманенных либеральными ценностями"

48-летний Максим Козлов - настоятель Домового храма мученицы Татианы Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова - многие годы активно выступает с критикой борьбы гомосексуалов за свои права. Подробнее »

Болгарский перец. Уроженец Херсона Сергей Станишев - политическая звезда Восточной Европы

В 1989 году окончил истфак МГУ, в 1999-2000 годах стажировался в Лондонской школе экономики и политических наук. Подробнее »

Одноклассник Мавроди - поделился неизвестными подробностями о детстве будущего «великого комбинатора»

В институте увлёкся самбо и быстро стал кандидатом в мастера спорта. При весе 60 кг был абсолютным чемпионом Москвы. Подробнее »

До новых встреч!

 

 


В избранное