Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ, выпускников МГУ и обо всем, что может быть интересно выпускникам МГУ.

Поздравляем всех замечательных представительниц прекрасного пола с 8 Марта! Здоровья, счастья, любви, благополучия!!!

Представители IT-индустрии одобряют приход Попова в правительство

Алексей Попов родился в 1973 году в Москве. В 1996 году закончил физический факультет МГУ, в 2006 году - Московский институт международного бизнеса при Всероссийской академии внешней торговли. Подробнее »

Слепой изобретатель придумал клавиатуру, которая умещается на ладошке

У математика, выпускника мехмата МГУ Бориса Батырева 13 изобретений. Есть очень серьезные вещи вроде военных автоматизированных систем управления, только не специального назначения, и бытовые - для инвалидов или иностранных туристов. Подробнее »

В МГУ эксперты обсудили основы новой национальной политики Москвы

Поводом для проведения мероприятия послужили социологические исследования фонда "Общественное мнение" и ВЦИОМ. Их результаты отразили серьезный рост напряжения в межнациональных отношениях в российской столице. Подробнее »

Polymedia представила ректору МГУ новые возможности мультимедийных аудиторий университета

Проект реализован в рамках программы развития МГУ до 2020 г. и представляет собой комплексное решение по оснащению высокотехнологичным оборудованием 35 учебных и 4 поточных аудиторий. Подробнее »

Говорят: Суперкомпьютер «Ломоносов» в МГУ не работает

Напомним, что официальный запуск суперкомьютера «Ломоносов» состоялся в ноябре 2009 г., когда система была продемонстрирована президенту Дмитрию Медведеву. Подробнее »

Фонд Потанина поможет профессорам МГУ создавать учебные сайты

Профессора МГУ имени М. В. Ломоносова смогут на конкурсной основе получать гранты для разработки собственных учебных сайтов в рамках совместной программы МГУ и Благотворительного фонда В. Потанина, сообщается в пресс-релизе Фонда. Подробнее »

На наших форумах сейчас обсуждают:

Это тебе за хорей, это тебе за ямб...

Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки "Национал-лингвисты Москвы", которая борется за чистоту русского языка.

Гипотеза биополевой формации как субстрата жизни и психики человека

Задачи изучения психики на современном этапе предполагают поиск новых подходов, корни которых уходят в кибернетику, теорию информации, голографию и т. д. Здесь же следует отметить и допущение форм жизни и разума на небелковой основе и т. д.

Почему в "Макдональдс" все так вкусно?

Как зарождалась империя "Макдональдс", как работает эта гигантская индустрия, из чего и как готовят фастфуд, и cамое интересное - почему все так вкусно в «Макдональдс»?

Ректор МГУ передал на нужды университетского храма 1,5 млн рублей

"Это на содержание и ремонт храма", - сказал Садовничий после Божественной литургии в честь святой Татьяны.

КРОВЬ, ТЕКУЩАЯ ПО ТРУБАМ

Поздравляю. В России найдена причина всех болезней. На свет родилась новая теория кровообращения, которая все объясняет. Она придумана не медиками, не физиологами и даже не учеными. Ее разработал обычный инженер-гидравлик. Медики на него ругаются, но ни подтвердить, ни опровергнуть выводы инженера Ивана Голованова не могут, поскольку ничего не понимают в физике.

До новых встреч!!!

 


В избранное