Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и выпускниковм МГУ, а также про то, что может быть интересно выпускникам МГУ.

УЧЕНЫЕ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИССЛЕДУЮТ КИБЕРВОЙНЫ

Как сообщает «Независимая газета», институтом проблем международной безопасности РАН и факультетом мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова разработаны концептуальные основы информационного противоборства и ведения кибервойн с учетом того, как эти проблемы рассматриваются и решаются в зарубежных странах. Подробнее »

Павел Иванов (МГУ) об "оптимизации" бактерий и биоводороде

Руководитель группы биоинформатики, геномики и системной биологии кафедры биофизики Физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Павел Иванов рассказал нам об этом проекте. Подробнее »

В МГУ будут бороться с коррупцией

Факультет государственного управления МГУ им. Ломоносова, засветившийся в прошлом году на взятках при наборе студентов, меняет имидж. Подробнее »

Sláinte! День святого Патрика на филфаке МГУ

17 марта в Ирландии, Великобритании, да и во всем мире отмечается День святого Патрика. Подробнее »

Философ отомстил профессору за себя и за Аристотеля

Отчисленный с факультета философии МГУ им. Ломоносова юноша пытался несколько раз проникнуть в главное здание университета на Ломоносовском проспекте, чтобы переговорить с глазу на глаз с деканом Владимиром Мироновым. Подробнее »

Главредом «Слона» стал Юрий Сапрыкин

Юрий Сапрыкин (р. 1973) окончил философский факультет МГУ. До 1998 года работал программным директором радиостанции «Авторадио». Подробнее »

МГУ, РГГУ и Вышка проведут в марте дни открытых дверей

В воскресенье, 27 марта откроются двери МГУ. Ректор Виктор Садовничий и деканы всех факультетов МГУ в актовом зале здания на Воробьевых горах ответят на вопросы абитуриентов и их родителей. Начало мероприятий - в 12.00. Подробнее »

Вице-губернатор Федор Щербаков подал заявление об отставке

Федор Щербаков - 1979 года рождения. Выпускник МГУ, бывший редактор «Первого канала». Подробнее »

ОЛЕГ ОВЧИННИКОВ: «В РОССИИ ДОЛЖЕН ПРОИЗОЙТИ ВРЕМЕННОЙ КАТАКЛИЗМ СО СДВИГОМ НА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ НАЗАД»

Писатель Олег Овчинников родился 30 марта 1973 года в городе Оренбурге, позже переехал в Москву. Окончил с красным дипломом факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, где специализировался по компьютерной лингвистике. Подробнее »

Бывшая ижевчанка разделась для «Playboy» на Украине

Когда ей исполнилось 17, она перебралась в Москву. И поступила на филологический факультет МГУ. С этого момента ее карьера понеслась стремительно вверх. Подробнее »

Умер Виталий Вульф

Виталий Вульф родился 23 мая 1930 года в Баку. Окончил юридический факультет МГУ, защитил диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук, однако свою жизнь связал с культурой, говорится в сообщении телеканала «Культура». Подробнее »

Москву ждет сильнейшее в истории землетрясение

Замдиректора Института физики Земли РАН заявил, что в Москве в ближайшее время следует ожидать землетрясения. По словам специалиста, планета вошла в сейсмически опасный период, что окажет влияние даже на те регионы, где подземные толчки крайне редки. Подробнее »

Ливия: кто подстроил революцию

Недавно у меня вышла книга «Будет ли революция в России», где я раз десять в разных вариациях повторил одну и ту же мысль - объективные причины никогда не вызывали революцию (мятеж, переворот, восстание) сами по себе. Подробнее »

Факультету ВМК МГУ исполнился 41 год со дня основания

В среду, 16 марта 2011 года, факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) Московского государственного университета отметил свой 41-ый день рождения. Подробнее »

День Факультета ВМК 2011

9 апреля 2011 года на факультете ВМК МГУ пройдёт феерический праздник, который соберёт вокруг себя более 2000 студентов, выпускников, аспирантов, сотрудников. В числе гостей нашего праздника мы с радостью желаем увидеть и Вас. Подробнее »

На наших форумах обсуждают:

Вадим Зеланд: Живая кухня. Трансерфинг обновления

[сообщений: 3, последнее: 21.03.2011 16:21 !]

Юрлицо надо создавать один раз и навсегда - Иванов

По словам заведующего кафедрой гражданского права юрфака МГУ Евгения Суханова, в принципе бизнес не обязательно нуждается в юрлице, например, возможно индивидуальное предпринимательство.

Внедрение остается главной темой для российских изобретателей

Преподаватель военной кафедры МГУ Евгений Родимин может при помощи мысли зажечь лампочку и передвигать предметы. Для этого ему достаточно надеть на голову изобретенный им прибор - серебряный венец с ободком из радиозащитной ткани.

Лучший друг и единомышленник

В первые январские дни 2008 года в Москве открылась выставка, приуроченная к 75-летию выпускницы МГУ Раисы Максимовны Горбачёвой.

Болот Отунбаев: «Я работаю в штабе и не беру зарплаты»

В возрасте 17 лет я поступил в МГУ, и получил в России три высших образования. Там я защитил и кандидатскую.

КРОВЬ, ТЕКУЩАЯ ПО ТРУБАМ

Поздравляю. В России найдена причина всех болезней. На свет родилась новая теория кровообращения, которая все объясняет. Она придумана не медиками, не физиологами и даже не учеными. Ее разработал обычный инженер-гидравлик. Медики на него ругаются, но ни подтвердить, ни опровергнуть выводы инженера Ивана Голованова не могут, поскольку ничего не понимают в физике.

Наш мир - всего лишь голограмма?

Теория о том, что наш мир - всего лишь трехмерная иллюзия, существует уже давно, но до недавних пор не находила доказательств.

Эликсир бессмертия создан!

Свою теорию ученые обнародуют в Киеве на Конгрессе по медицине антистарения 15 - 17 марта. После публичного оглашения стартует проект «Индивидуальное бессмертие».

РФ легализует дипломы зарубежных вузов

Научный сотрудник МГУ Олег Дрожжин сообщил, что она значительно облегчит жизнь когда-то уехавшим из страны и получившим образование за рубежом, а сейчас пожелавшим вернуться.

До новых встреч!


В избранное