Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityckub.ru для выпускников МГУ – новости, статьи множество самых разных других безобразий J

На что расходуется "образовательный" деньги из бюджета МГУ - от суперкомпьютеров до eLearning-центра

Внедряемое программное обеспечение будет функционировать на технической площадке, организованной в локальной сети Международного центра и на внешнем хостинге. Подробнее »

Ботанический сад МГУ приглашает волонтеров

С 2009 года в Ботаническом саду МГУ летом проходит международный летний волонтерский лагерь «Зеленая Москва». В этом году сюда снова ждут волонтеров. Подробнее »

30.06.2011 МГУ выходит на связь с создателями коллайдера

Кроме Виктора Садовничего на пленарном заседании выступили ученый с мировым именем в области молекулярной и общей генетики, академик РАН Инге-Вечтомов Сергей; ученый в области лазерно-информационных технологий, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований, академик РАН Панченко Владислав; учитель биологии и химии, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России-2010" Гарифзянов Андрей и учитель физики, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России-2005" Иоголевич Иван. Подробнее »

Сихарулидзе женится на 24-летней прожигательнице жизни

Но серьезно задумался о женитьбе он лишь в 2008 году на красавице студентке факультета журналистики МГУ Надежде Оболонцевой. Подробнее »

Бакинский филиал МГУ объявил прием студентов

Бакинский филиал Московского государственного университета имени М.В Ломоносова объявил прием студентов на бесплатной основе на 2011/2012 учебный год. Подробнее »

МГУ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ЧАСОВ НА ФИЗИКУ В ШКОЛАХ

По итогам Всероссийского съезда учителей физики и биологии, стартовавшего 28 июня при МГУ им. М. В. Ломоносова в рамках акции «МГУ-школе», учителя и преподаватели сформируют общую резолюцию с требованием увеличить количество школьных часов на физику и астрономию Подробнее »

Павел Черкашин: Как молодому бизнесу выжить в «Долине смерти»

Выпускник географического факультета МГУ еще на первом курсе института участвовал в открытии турагенства, ориентирующегося на приехавших в Москву иностранцев. Подробнее »

Снимок поцелуя в хаосе ванкуверских беспорядков оценивается в 10 млн долларов (видео)

Скотт Джонс и Александра Томас отвергли многочисленные рекламные предложения и отказались участвовать в ток-шоу Good Morning America, заявив, что не намерены наживаться на своей любви. Подробнее »

Бывший сотрудник КГБ: Китай - страна, на которую хочется шпионить

Сегодня Васильев - выпускник факультета журналистики МГУ - считает, что российская политическая разведка в США потеряла смысл, а резидентура не успевает за журналистами газет The Washington Post и The New York Times. Подробнее »

Александр Васильев: Анна Чапман не производит впечатления вундеркинда

Бывший сотрудник КГБ о гении Путина и сложностях российского шпионажа Подробнее »

На наших форумах обсуждаются следующие темы:

Магия без магии

Феномен Кулагиной основательно изучался в самых авторитетных научных центрах СССР таких, к примеру, как МГУ, Всесоюзном НИИ метрологии им. Д.И. Менделеева, Ленинградском психоневрологическом институте им. В.М. Бехтерева.

Человеко-свиньи избавят мир от дефицита донорских органов

Учёные нашли способ решить проблему донорских органов. Выращивать человеческие органы будут в организме свиней. Об этом на японской конференции Европейского сообщества исследователей генетики человека заявил представитель Токийского университета профессор Хиромитс Накаучи.

Мертвые доктора не лгут

Теперь хочу сказать Вам главное. Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет.

Ядерная физика сербского монаха

Кстати, многие из этих гениев, опираясь на свои научные расчеты, всерьез предполагали, что рано или поздно медицина достигнет такого уровня, когда бессмертие станет реальностью, или что появятся технологии, с помощью которых можно будет освобождать от гравитации огромные количества материи и свободно перемещаться по воздуху.

Стремление быть счастливым наносит вред психике человека

С рекомендацией согласна и профессор факультета психологии МГУ Ольга Мельникова, которая изучила много научных исследований, посвященных этому вопросу, проведенных как у нас в стране, так и на Западе.

До новых встреч!

 

 


В избранное