Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityckub.ru для выпускников МГУ – новости, статьи множество самых разных других безобразий J

В МГУ - без лирики

В Московском государственном университете имени Ломоносова открываются Всероссийские съезды учителей физики и биологии. Они проводятся в рамках многоцелевой программы «МГУ - школе». Подробнее »

Мария Арбатова: «В юности я была натурщицей и весила 42 кг!»

Окончила философский факультет МГУ, отделение драматургии Литературного института им. А.М.Горького. Талантливая писательница, драматург, телезвезда, публицист… Подробнее »

САФУ, РАН и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписали ректор САФУ Елена Кудряшова, председатель УрО РАН Валерий Чарушин и заведующий кафедрой аналитической химии химического факультета МГУ Юрий Золотов. Церемония подписания состоялась в рамках 35-й годичной сессии научного совета РАН по аналитической химии. Подробнее »

Министра образования просят уйти по-английски

Он считает, что это мог бы быть ректор МГУ Виктор Садовничий. Подробнее »

СИГМЫ ЕЛАШКИНА

Он всегда скучал по своей научной работе и даже как-то привез меня в подвальную лабораторию химфака МГУ - показать, где прошли его студенческие годы. Подробнее »

Маленькие хитрости настоящих жриц любви

Моменты интимной близости - это эмоциональный, физический, гормональный всплеск. Возрастает точность, острота ощущения и восприятия. А это значит, что зрение становится острее, слух - тоньше, обоняние улавливает малейшие концентрации запахов. Подробнее »

На наших форумах обсуждаются следующие темы:

"Ион Скулачева" защищает почки при ишемии, утверждают биохимики

Сотрудники института физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского МГУ изучали возможность защиты почек подопытных крыс от окислительного стресса с помощью антиоксидантов, "гасящих" свободные радикалы кислорода непосредственно в месте их возникновения - в митохондриях

Полинг: великий ученый или мистификатор?

Ирвин Стоун установил, что большинство млекопитающих (за исключением человека и обезьян, почему-то потерявших это свойство в процессе эволюции) синтезируют аскорбиновую кислоту в собственной печени в количестве, пропорциональном весу тела.

Евгений Нудлер провел экскурсию по своей лаборатории

В лаборатории Нудлера изучают устойчивость живых организмов к бактериям, способы лечения раковых клеток и - главное - способы продления человеческой жизни.

Лаборатория по изучению молекулярных механизмов старения

Евгений Нудлер уехал из России более 15 лет назад аспирантом биофака МГУ, вернулся же профессором Нью-Йоркского университета, руководителем лаборатории и автором более 30 публикаций по молекулярной биологии в самых престижных научных журналах мира (таких как Nature, Science и других).

Стремление быть счастливым наносит вред психике человека

С рекомендацией согласна и профессор факультета психологии МГУ Ольга Мельникова, которая изучила много научных исследований, посвященных этому вопросу, проведенных как у нас в стране, так и на Западе.

До новых встреч!

 

 

 


В избранное