Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Строительство обсерватории МГУ в Карачаево-Черкесии обойдется в полмиллиарда рублей

В настоящее время в Карачаево-Черкесии полным ходом продолжаются работы по строительству Кавказской горной обсерватории для Астрономического института им. Штернберга МГУ, в которое предполагается инвестировать порядка 550-ти миллионов рублей. Подробнее »

МГУ будет судиться с ЗАО СУ-155 в конце сентября

На 28 сентября слушания по иску крупной строительной компании ЗАО «Строительное управление номер 155» к МГУ имени М.В.Ломоносова о взыскании более 20 млн рублей отложил Арбитражный суд города Москвы. Подробнее »

Застрелен глава города Сергиева Посада

Евгений Душко родился в 1976 году в Загорске. Получил два высших образования: экономическое в МГТУ и социологическое в МГУ. Подробнее »

Петрозаводские корабелы построили судно для МГУ

Судно, скорее всего, так и назовут: "Студент МГУ". Его ходовые испытания успешно прошли в Петрозаводской губе Онежского озера. Подробнее »

Путин обсудил с главой РАМН средний возраст академиков

"Кроме того, сегодня мы можем говорить и об омоложении: 30% претендентов в члены-корреспонденты будут избираться до 50 лет, и 30% академиков будут избираться до 65 лет", - сообщил Дедов Подробнее »

12 минут без гидрокостюма подо льдом и другие рекорды Натальи Авсеенко

Съемки документального фильма о человеке и белухах проходили в апреле 2011 года на базе дайвцентра МГУ "Полярный круг" на побережье Белого Моря. Температура воды была минус полтора-два градуса, температура воздуха опускалась ниже нуля. Подробнее »

Фекла Толстая в Калининграде: «Хочу создать общество защиты мата»

Окончила славянское отделение филфака МГУ и режиссерский факультет ГИТИСа (курс М. Захарова). Владеет несколькими языками. Подробнее »

Кто живет долго и не болеет?

Но темп старения израильтян выше, чем у окружающего арабского населения, говорит Валерий Бацевич, зам директора НИИ и Музея антропологии МГУ им. М.В Ломоносова Подробнее »

МГУ: бюджетных мест в магистратуре хватит всем талантливым бакалаврам

По мнению студсоюза, количество мест в магистратуре не удовлетворяет потребности учащихся в бакалавриате, их примерно в три раза меньше числа платных в бакалавриате. Подробнее »

Разработанный в НИИЯФ МГУ космический аппарат «Рэлек» будет запущен в 2012 году

Малые космические аппараты "Моника" (МИФИ) и "Рэлек" (НИИЯФ МГУ) будут изучать физические механизмы генерации космических лучей, а также исследовать физические механизмы воздействия энергичных частиц солнечного, магнитосферного и атмосферного происхождения на атмосферу Земли. Подробнее »

Новый кризис продлится два года

Утверждают математики из МГУ, которые предсказали его начало с точностью до одного дня Подробнее »

Уникальное 4D-шоу на Воробьевых горах

«Альфа-Банк» поздравляет любимый город с днем рождения и дарит уникальное «Альфа-Шоу 4D» в постановке Дэвида Аткинса. Шоу будет показано на здании МГУ 4 сентября, начало в 22 часа. Подробнее »

МГУ опустился в Шанхайском рейтинге

Шанхайский рейтинг исследовательских университетов (Academic Rankimg of World Universities, ARWU) - старейший и наиболее известный рейтинг международных вузов, составляемый ежегодно Шанхайским университетом Цзяо Тун. В нынешнем году он опубликован в девятый раз. Подробнее »

Проект создания биофармкластера «Биосити» находится «на взлете»

В настоящий момент мы строим и оборудуем наисовременнейшую научно-производственную лабораторию в МГУ, которая будет разрабатывать продукты для регенеративной медицины - искусственные живые ткани кожи, роговицу, костной ткани, печени и т.д. Подробнее »

Российские ВУЗы перекормили деньгами

В 1904 году Московский университет провёл опрос среди своих студентов. Через 100 лет социолог МГУ Александр Гаспаришвили повторил аналогичный опрос в том же вузе. Все те, кто в 1904 году учился в Московском университете, сами его выбрали, приехав со всех уголков Российской империи. Сейчас МГУ на 80 процентов - для жителей Москвы и Подмосковья. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Крах «русского мира»: кризис, гниение, распад

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году...

Зираддин Рзаев: Зарядите «внутреннюю батарейку»

Лучший провидец 2010 года, финалист шестого сезона «Битвы экстрасенсов», психолог, педагог, выпускник философского факультета МГУ Зираддин Рзаев рассекретил для читателей «Отдыха в России» так называемые «места силы» и хорошего отдыха.

УЧЕНЫЕ: ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ МОЗГУ УЖЕ НЕКУДА РАСТИ (Видео)

К такому выводу пришли учёные из Кембриджского университета. В студии телеканала ДОЖДЬ - Александр Каплан, профессор и руководитель группы изучения мозга человека биологического факультета МГУ.

"ТАКОГО "СОВКА", КАК В РУССКОЯЗЫЧНОЙ ФИНЛЯНДИИ, НЕТ НИГДЕ"

Двадцать лет работала на филологическом факультете МГУ. Единственное, что выходило тогда в свет под моим именем, это статьи и сборники упражнений для изучающих русский.

«Иметь два ума еще никому не помешало»

Расшифровка кодов мозга и запуск искусственного интеллекта - дело ближайшего будущего

Топ-10 Апокалипсиса: наиболее вероятные сценарии конца света

Развитие новых технологий, доступность информации и быстрая реакция СМИ на любые события в мире - все это приводит к тому, что с каждым годом ажиотаж вокруг очередного возможного "конца света" становится все сильнее.

Экс-глава "Билайна" ищет рецепт вечной молодости

Фонд "Династия", организованный экс-главой "Билайна" Дмитрием Зиминым, создает в Москве на собственные средства лабораторию геронтологических исследований мирового класса.

До новых встреч!

 


В избранное