Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и выпускников МГУ.

Россия избавится от лишних вузов

Владимир Путин поддержал идею ректора МГУ Виктора Садовничего о необходимости разработки критериев оценки деятельности вузов, отметив, что к этому вопросу нельзя подходить формально. Подробнее »

Антон Мальков стал директором управления «Тройки диалог»

Мальков родился 30 августа 1979 г. в Москве. В 2001 г. окончил юридический факультет МГУ. В 2002-2003 гг. - ведущий юрист по международному праву группы «Гута». Подробнее »

Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина

Оканчивая факультет журналистики МГУ в 1958 году, Ия Саввина в одночасье прославилась на всю Москву исполнением роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ «Такая любовь». Подробнее »

Списать у министра. Отличница Набиуллина учебники математики зачитывала до дыр

Но золотую медаль круглая отличница так и не получила - снизили оценку за выпускное сочинение из-за одной запятой. Что не помешало с блеском поступить в МГУ. Подробнее »

300-летие Ломоносова: новое прочтение

В этом году исполняется 300 лет со дня рождения основоположника российской науки и поэзии Михаила Ломоносова. Издательство Московского Университета выпустило к знаменательной дате книгу Юрия Нечипоренко «Помощник царям: жизнь и творения Михаила Ломоносова». Подробнее »

Аэрофлот получил премию СкайТрах :)

Аэрофлот стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая Авиакомпания Восточной Европы». Подробнее »

Графен и плазмоника ускорят интернет

Гейм, Новосёлов и их коллеги совершили новый прорыв в исследованиях графена Подробнее »

«Банкирша» на доверии под прикрытием ФСБ и МВД

Все началось два года назад, когда от здания МГУ была похищена студентка Ольга Воронкова - племянница командующего внутренними войсками МВД генерала армии Николая Рогожкина. Спустя двое суток в районе Сергиева Посада ее тело с перерезанным горлом обнаружил местный охранник. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

«Обедом Путина» можно накормить 7 россиян

Питание президента и премьер-министра резко отличается от рациона простых людей. 19 апреля в Россию пришла беда: в Санкт-Петербурге сгорел любимый ресторан Владимира Путина «Подворье».

О НЕКОТОРЫХ ВОЗМОЖНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМАХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ И СПОСОБАХ СОДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ИМ

В докладе дан краткий обзор некоторых известных физических механизмов энергоинформационных воздействий на организм человека и способов содействия и противодействия им с сугубо научной точки зрения без привлечения мистических представлений.

Самостоятельное определение биологического (истинного) возраста своего тела

методика определения биологического возраста разработана в Институте Геронтологии АМН СССР и модифицирована автором для самостоятельного использования

Авен Петр Олегович

Выпускник экономического факультета 1977 года (президент ОАО «Альфа-банк», президент консорциума «Альфа-групп»)

Зираддин Рзаев: Зарядите «внутреннюю батарейку»

Лучший провидец 2010 года, финалист шестого сезона «Битвы экстрасенсов», психолог, педагог, выпускник философского факультета МГУ Зираддин Рзаев рассекретил для читателей «Отдыха в России» так называемые «места силы» и хорошего отдыха.

УЧЕНЫЕ: ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ МОЗГУ УЖЕ НЕКУДА РАСТИ (Видео)

К такому выводу пришли учёные из Кембриджского университета. В студии телеканала ДОЖДЬ - Александр Каплан, профессор и руководитель группы изучения мозга человека биологического факультета МГУ.

"ТАКОГО "СОВКА", КАК В РУССКОЯЗЫЧНОЙ ФИНЛЯНДИИ, НЕТ НИГДЕ"

Двадцать лет работала на филологическом факультете МГУ. Единственное, что выходило тогда в свет под моим именем, это статьи и сборники упражнений для изучающих русский.

«Иметь два ума еще никому не помешало»

Расшифровка кодов мозга и запуск искусственного интеллекта - дело ближайшего будущего

До новых встреч!

 

 

 


В избранное