Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, форумы, ссылки на полезные и интересные материалы.

Генеральный директор правозащитного движения "Сопротивление" Ильмира Маликова вошла в состав Общественного совета при МВД РФ

Ильмира Маликова родилась в Москве, окончила Филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »

Книжка-раскраска "Вова и Дима" издана выпускниками МГУ ко дню рождения Путина

на пресс-конференции выпускники московского университета Владимир Табак и Максим Перлин представили гостям новый проект своего издательства Facultet, рассчитанный, по их мнению, на принципиально иную аудиторию. Подробнее »

Больше всего в сфере IT платят выпускникам МГУ, МИФИ, МФТИ и НГУ

Самый высокий оклад среди IT-специалистов, окончивших профильные факультеты вузов в 2000-2005 годах и нашедших работу в сфере информационных технологий, отмечается у выпускников МГУ, МИФИ, МФТИ и Новосибирского государственного университета. Подробнее »

Ушла в неизвестность

В Москве почти месяц разыскивают пропавшую студентку исторического факультета МГУ 22-летнюю Ирину Артемову Подробнее »

Отслуживиших контрактников из Внутренних Войск обучат в МГУ бесплатно

На Подготовительное отделение МГУ с освоением образовательных программ по очной форме обучения приглашаются военнослужащие, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту во внутренних войсках России Подробнее »

В МГУ прошел круглый стол посвященный российско-армянским отношениям

4 октября 2011 в стенах исторического факультета МГУ прошел экспертный круглый стол: "ХХ лет независимости Республики Армения: на пути развития армяно-российских отношений", Подробнее »

Высшая школа телевидения МГУ отмечает трехлетие

Это один из немногих факультетов в России, специализирующийся на подготовке профессиональных кадров для телевидения. Подробнее »

Осенний День Карьеры 2011 на факультете ВМК МГУ

Факультет ВМК и компания FutureToday приглашает 20 октября 2011 г. во 2-й гуманитарный корпус МГУ Подробнее »

CNN выбрала лучшие в мире рестораны быстрого питания

Организатор и владелец сети "Теремок" выпускник факультета ВМК МГУ Михаил Гончаров. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

300-летие Ломоносова: новое прочтение

В этом году исполняется 300 лет со дня рождения основоположника российской науки и поэзии Михаила Ломоносова. Издательство Московского Университета выпустило к знаменательной дате книгу Юрия Нечипоренко «Помощник царям: жизнь и творения Михаила Ломоносова».

Топ-10 Апокалипсиса: наиболее вероятные сценарии конца света

Развитие новых технологий, доступность информации и быстрая реакция СМИ на любые события в мире - все это приводит к тому, что с каждым годом ажиотаж вокруг очередного возможного "конца света" становится все сильнее.

Абел Аганбегян: «Не рискуйте здоровьем - пройдите диагностику»

В России ежегодно умирает более 600 тыс. трудоспособных - 28% от общего числа умерших, а трудоспособных мужчин - 40%. Я пытался найти, но не нашёл другой страны с такими трагическими показателями.

Личность: ее структура и функции

я практически не встречал удовлетворяющих меня схем таких понятий как «человек», «личность», «Я», «психика», «подсознание», которые могли бы быть четко между собой логично связаны своими функциями

Кафедра физического воспитания и спорта МГУ

Физическому воспитанию и спортивной подготовке студентов в Московском университете уделяется большое внимание. Курс физического воспитания введен в учебную программу всех факультетов.

Женщина погибла, пытаясь получить высшее образование

Гражданка отдала знакомому 17 тыс. евро за поступление на бюджетное отделение МГУ им. Ломоносова, а когда ничего не вышло и она начала требовать деньги назад, мужчина предпочел с ней расправиться.

Обзорное интервью Розы Отунбаевой

По мне можно было видеть, как работали в советское время социальные лифты: я, девочка из многодетной семьи, из провинциального Оша поступила в МГУ - лучший университет страны, и училась там вместе с профессорскими детьми.

ПОДНЯВШИСЬ ИЗ БЕСПРОСВЕТНОСТИ

В МГУ на фил­фак Ле­бе­де­ва при­ня­ли лишь в 1963 го­ду. Учил­ся он пре­крас­но. Но по­сколь­ку вли­я­тель­ной род­ни и боль­ших свя­зей у не­го не бы­ло, то по­сле вы­пу­с­ка ему пред­ло­жи­ли но­вую за­гра­ни­цу, те­перь уже за­ху­да­лый Аф­га­ни­с­тан.

До новых встреч!


В избранное