Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, обсуждения в форумах, ссылки на полезную и интересную информацию.

Михаил Моисеев: «"XIV принцип" Ивана Охлобыстина на журфаке МГУ» (фоторепортаж)

14 декабря 2011 года в Чеховской аудитории журфака МГУ перед студентами выступил известный актер и священник Иван Охлобыстин, пришедший на встречу со своей дочерью Варварой. Подробнее »

Физик случайно создал манящую наноруку

«Я был просто поражён, когда я увидел эту будто бы подзывающую руку, - рассказал доктор Гордеев, выпускник МГУ. Подробнее »

«Ломоносов» из университетского подвала

Вряд ли двадцать лет назад, заканчивая факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ, я могла предположить, что снова окажусь в подвалах альма-матер, да еще в такой компании. Подробнее »

Одинаково разные»

«Соседи»: так назвали свой спецпроект, посвященный 20-летию создания СНГ, магистранты факультета журналистики Московского государственного университета. Подробнее »

Новое здание Политехнического музея построят рядом с МГУ

Для реализации столь масштабного проекта потребуется семь лет. На время реконструкции фонды музея переедут на ВВЦ. Подробнее »

Поэтесса Ольга Седакова награждена в Риме премией Данте Алигьери

Ольга Седакова родилась 26 декабря 1949 года в Москве. Закончила филологический факультет МГУ (1973) и аспирантуру Института славяноведения и балканистики (1983). Подробнее »

«Сколково» военного времени

проект направлен на стабилизацию горения двигателя на гиперзвуковых скоростях. Его представил Инновационный научно-образовательный центр физического факультета МГУ (ИНОЦФФ). Подробнее »

В Интернете появился скандальный календарь от "Партии жуликов и воров"

Напомним, что первыми авторами подобной идеи были "студентки журфака МГУ", поздравившие премьер-министра России Владимира Путина с днем рождения эротическим календарем. Подробнее »

Первокурсник взбежал на 13 этаж меньше чем за две минуты

Соревнования по бегу по лестницам прошли среди студентов Московского государственного университета им. Ломоносова. Таким образом они отметили День Пифагора, который празднуется на механико-математического факультете МГУ им. Ломоносова. Подробнее »

Алексей Пивоваров. Биография

Родился 12 июня 1974 года в Москве. В 1997 году окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, однако работать в журналистике начал почти за 10 лет до этого. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Геронтологи шутят

Боевики Пенсионного фонда России провели спецоперацию по уничтожению изобретателя эликсира бессмертия.

Крах «русского мира»: кризис, гниение, распад

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году...

Российские мужчины вымирают

«Оказалось, всему виной - бисфенол А, - рассказал на форуме «Мужское здоровье и долголетие - 2011» Шамиль Галимов. - Этим ядовитым веществом мужчину отравляют еще с пеленок - оно содержится в детских пластиковых бутылочках, игрушках, детском консервированном пюре».

Продана первая установка холодного термоядерного синтеза

Первая сделка по продаже энергопроизводящей установки на основе реактора холодного термоядерного синтеза E-Cat выходной мощностью 1 мегаватт состоялась 28 октября 2011 года

В Москву из Кремниевой долины приехал Саид Амиди - основатель знаменитой компании-инкубатора

Перед лекцией для студентов МГУ он скромно садится в первый ряд. Не любит быть на виду, но потом азартно рассказывает десятки историй про людей, в которых никто не верил.

"Персона грата": Павел Балабан

Директор Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Окончил биологический факультет МГУ. Работал в Принстонском и Йельском университетах

Русский булочник, или собственнократия

Год назад я написала статью «Рой, или Антибулочник», в которой пыталась показать, как работает - или, точнее, как не работает - государственная машина

До новых встреч!

 


В избранное