Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, ссылки на полезные материалы и мероприятия про/для МГУ и выпускников МГУ.

Зоопсихологи из МГУ изучают интеллект ворон на Курилах
Врановые птицы стали предметом изучения зоопсихологов из-за их необычного поведения, отмечают в пресс-службе заповедника. Подробнее »

МГУ ОБЪЯВИЛ О ПРИЁМЕ 125 СТУДЕНТОВ В БАКИНСКИЙ ФИЛИАЛ
На филологический факультет будут приняты 9 человек на русскую филологию, по 9 студентов на французскую и испанскую филологию. На факультеты математики и компьютерных наук, химии, психологии - по 25 человек. На экономический факультет планируется принять 13 человек на экономику и 12 студентов на менеджмент Подробнее »

Замдекана философского факультета МГУ: О внеучебной деятельности Толоконниковой факультет узнавал из СМИ
Заместитель декана по научной работе доцент Алексей Козырев - об участнице Pussy Riot и других скандально известных студентах прославленного вуза. Подробнее »

МОГУТ ЛИ КОМПЬЮТЕРЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ РАБОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА ?
Этот вопрос может показаться несерьёзным, но это один из самых серьёзных вопросов, которые только возможны. Первое, что нужно помнить: это произойдёт. Нет никакой возможности этого избежать; как нет никакой необходимости. Подробнее »

Ученые предложили переименовать Северный Ледовитый океан в Русский
Ученые МГУ имени М. В. Ломоносова выступили с инициативой переименовать Северный Ледовитый океан в Русский Ледовитый. Подробнее »

Патриарха Кирилла попросили наказать Кураева за поддержку Pussy Riot
Андрей Кураев родился в 1963 году. В 1982 году крестился. В 1984 году окончил кафедру истории и теории научного атеизма философского факультета МГУ. Спустя четыре года окончил Московскую духовную академию. Подробнее »

Реформа образования направлена на отупление молодежи
В первых числах июля в МГУ имени Ломоносова прошел Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы, собравший педагогов из 72-х регионов страны и из-за рубежа. Подробнее »

От шерифа до террориста
Международное «Евразийское Движение» и кафедра Социологии международных отношений социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова выпустили книгу Леонида Савина «От шерифа до террориста. Очерки о геополитике США». Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ. ОКТЯБРЬ 2010

ЕРЕМЕЕВ О. В., депутат Государственной думы РФ: «Я НИКОГДА НЕ ШЕЛ НА КОМПРОМИСС СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ»
Только спустя годы по-настоящему понимаешь, что значит для всех нас, выпускников, Университет

Аромат интеграла
Я сама училась на мехмате МГУ, окончила с отличием кафедру теории функций и функционального анализа.

Мы можем жить вечно
Доктор медицинских наук профессор кафедры профилактической медицины Московского государственного университета Валерий Минаев испытал эту методику на себе. И поразился - проблемы с артериальным давлением исчезли, прошла боль в суставах. Валерий Иванович стал одним из самых горячих сторонников Исаева

Секретный серебряный молоток - жизни или смерти или последние мировые достижения о смерти и её лечении.
При вынужденной эксгумации старого английского кладбища, по изменённым позам ТРУПОВ, было обнаружено, что практически 30% покойных, были похоронены ЗАЖИВО.

Письма ночной ведьмы
Ирина Вячеславовна живет в ГЗ (главном здании МГУ). Профессор физфака Ирина Ракобольская почти не выходит из дома - здоровье стало подводить. Все-таки 90 лет.

Бакинский Филиал МГУ им. М.В.Ломоносова проводит день открытых дверей для абитуриентов
Абитуриенты смогут ознакомиться с условиями и правилами вступительных испытаний 2012 года для поступления в Бакинский филиал МГУ и получить всестороннюю информацию о подготовке бакалавров на факультетах филологии, химии, математики и компьютерных наук, психологии, экономики.

До новых встреч!

В избранное