Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, полезная и интересная информация про МГУ и/для выпускников МГУ.

«МГУ - объективно один из лучших университетов в мире»
В мировом рейтинге вузов, составленном влиятельными британскими изданиями, МГУ оказался лишь на 216 месте. На вопрос «Соответствует ли это действительности?» отвечает депутат Госдумы, политолог, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав НИКОНОВ. Подробнее »

Цук и Геки
Обзор СМИ по мотивам приезда Цукерберга в Москву, Белый Дом и МГУ... Подробнее »

Среди 200 лучших университетов мира российских вузов нет
Лучший российский вуз - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова - оказался за пределами престижной "группы 200", передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, в новом рейтинге он продвинулся и занял 216-е место. Подробнее »

На развитие здравоохранения потратят более 30 триллионов
До 2020 года государство направит на развитие здравоохранения более 30 триллионов рублей. Подробнее »

Древнее захоронение в Каповой пещере в Башкирии
Археологи из МГУ впервые обнаружили древнее захоронение в знаменитой Каповой пещере в Башкирии, известной благодаря уникальным палеолитическим росписям, сообщил директор государственного природного заповедника "Капова пещера" Михаил Косарев. Подробнее »

Студентка МГУ Полина Молчанова уже год живет в страхе быть избитой в собственном доме.
Пообещавший разобраться в ситуации экс-президент Медведев ничем помочь не смог. МВД и "Единая Россия" - тоже Подробнее »

МГУ и Pfizer начинают сотрудничество в сфере науки и образования
Концепция проведения данной образовательной программы предполагает использование современных интерактивных технологий с привлечением ведущих сотрудников из штаб-квартиры компании Pfizer в США Подробнее »

Центр подготовки медицинских физиков МГУ заявил о первом наборе
Теоретическая часть обучения будет проходить в МГУ, практическая - в МНИОИ им. П.А. Герцена, на самом современном оборудовании Подробнее »


В наших форумах обсуждают:

Версия: Большой тайной остаются последние годы жизни Ломоносова
А умершую Елизавету Петровну тайно считали сестрой Ломоносова, ведь по Руси ходил слух, будто Ломоносов является внебрачным сыном Петра Первого, поскольку в молодости Петр несколько раз бывал в Холмогорах.

Как из ядерной физики уходят в биотех
С эти надо было что-то делать, поэтому поступать я решил на Физический Факультет МГУ (он был совсем недалеко от дома), а гуманитарность  школы пришлось компенсировать двухлетними подготовительными университетскими курсами по вечерам и выходным.

Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ
Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присуждено звание почетного доктора Московского университета, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий после патриаршего богослужения в университетском храме святой мученицы Татианы

Как быть пенсионером
В жизни человека среднего возраста есть рубеж, наступления которого одни ожидают с тревогой, опаской и даже страхом, а другие - с радостью  и нетерпением. Речь идет о выходе на пенсию.

ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ В ИЕРАРХИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ МИРА
На рубеже 20 и 21 века появился ряд космологических теорий, согласно которым наша Вселенная не единственна. Она часть мультивселенной -  универсума с многими вселенными.

Лекция Дмитрия Шаменкова
Лекция Дмитрия Шаменкова на XVII Всемирном Трансперсональном Конгрессе. Очередная крышесносящая лекция о механизмах нарушения и восстановления здоровья.

До новых встреч!
P.S. рекомендуем обратить внимание на полезный бесплатный "облачный сервис", позволяющий организовать резервное хранилище своих данных:
Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов (926)
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »

В избранное