Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, мероприятия и пр.

Киношкола CINEMOTION совместно с Факультетом Психологии МГУ проведут Q&A сессию с режиссером Скоттом Дерриксоном
10 октября, в рамках своего визита Скотт Дерриксон проведет Q&A сессию «КАКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ СОЗДАНИИ ФИЛЬМОВ В ЖАНРЕ ХОРРОР?» для студентов киношколы CINEMOTION и Факультета Психологии МГУ. Подробнее »

Грубая надежность и долгосрочная отдача в науке
Алексей Ремович Хохлов - академик, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов физического  факультета МГУ, заведующий лабораторией физической химии полимеров Института элементоорганических соединений РАН. Подробнее »

Суд лишил стрелка со свадьбы прав на оружие
Закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, а теперь работает бизнес-аналитиком в российском представительстве компании Danone. Подробнее »

Основателя Facebook Марка Цукерберга подставили в МГУ
С самого начала я поняла, что что-то идет кардинально не так. Эту встречу анонсировали громко и задолго даже до предполагаемых дат приезда Марка в нашу страну. Подробнее »

Ректор МГУ считает необходимым создать в России собственный рейтинг вузов
О создании в России собственного независимого рейтинга вузов думает ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий. По его мнению, штаб-квартира такого рейтинга должна находиться в Москве. Подробнее »

"Нобелевка" по медицине: эксперт об открытии Д.Гердона и С.Яманаки
С.Яманака получил iPS-клетки с помощью использования генетической модификации, то есть с применением четырех генов, которые вносились  в клетку посредством вирусов, он перепрограммировал клетку. Подробнее »

Нобелевская премия по медицине будет присуждена за рецепт бессмертия
Это не первое совместное награждение Гардона и Яманаки: в 2009 году оба исследователя получили премию Ласкера в Нью-Йорке. Она присуждается за значительные открытия в области медицинских наук. Подробнее »

Нобелевскую премию по химии вручили за испуг
Лауреатами Нобелевской премии по химии 2012 года стали американцы Роберт Лефковиц (Robert Lefkowitz) из Стэнфорда и Брайан Кобилка (Brian Kobilka) из университета Дьюка. Большинство фармацевтов сегодня создают лекарства на основе достижений этих учёных. Подробнее »

Подписка на бесплатные видеоуроки от Алексея Маматова


В наших форумах обсуждаются темы:

«МГУ - объективно один из лучших университетов в мире»
В мировом рейтинге вузов, составленном влиятельными британскими изданиями, МГУ оказался лишь на 216 месте. На вопрос «Соответствует ли это действительности?» отвечает депутат Госдумы, политолог, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав НИКОНОВ.

Студентка МГУ Полина Молчанова уже год живет в страхе быть избитой в собственном доме.
Пообещавший разобраться в ситуации экс-президент Медведев ничем помочь не смог. МВД и "Единая Россия" - тоже

Цук и Геки
Обзор СМИ по мотивам приезда Цукерберга в Москву, Белый Дом и МГУ...

Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ
Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присуждено звание почетного доктора Московского университета, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий после патриаршего богослужения в университетском храме святой мученицы Татианы

Среди 200 лучших университетов мира российских вузов нет
Лучший российский вуз - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова - оказался за пределами престижной "группы 200", передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, в новом рейтинге он продвинулся и занял 216-е место.

О СТАРЫХ СПЕКУЛЯНТАХ И НОВЫХ РУССКИХ СОБИРАТЕЛЯХ Валерий Дудаков: «Мы были советские люди. Богатые, но советские»
получил искусствоведческое образование - с 1963 по 1970-й с перерывом на армию учился в МГУ. Потом окончил аспирантуру у Дмитрия Владимировича Сарабьянова; диссертацию, правда, не защитил.

Версия: Большой тайной остаются последние годы жизни Ломоносова
А умершую Елизавету Петровну тайно считали сестрой Ломоносова, ведь по Руси ходил слух, будто Ломоносов является внебрачным сыном Петра Первого, поскольку в молодости Петр несколько раз бывал в Холмогорах.

До новых встреч!

В избранное