Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья, 

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, дискуссионные форумы, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и для выпускников МГУ.

как пройти в мгу
Вчера впервые за последний год побывал в МГУ. Повод для встречи - семинар "Когнитивная психология: истоки и перспективы" - был очень интересный, о нем я напишу отдельно. А вот наблюдения о нынешнем интерфейсе alma mater. Подробнее »

«Начинающий» коллекционер со стажем
Георгий Генс. Президент группы компаний ­ЛАНИТ. Родился 5 октября 1954 г. в Москве. После ­окончания в 1976 г. эконо­мического факультета МГУ в течение 12 лет работал во ВНИИ авто­матизации управления в непромыш­ленной сфере (ВНИИНС), Подробнее »

Центру МГУ в Женеве исполнится 15 лет
В настоящее время в Центре проводится обучение по трем программам: "Право", "Экономика, экология и право" и "Актерское искусство". Подробнее »

Уроки толерантности
У меня был знакомый дагестанец - кстати, учился в МГУ. Как-то рассказал: пошел в парк на прогулку, и там его превосходящие силы избили. Подробнее »

Сексуальная студентка МГИМО предлагает Путину киску к юбилею
Студентка МГИМО Алиса Харчева, ранее учившаяся на журфаке МГУ и принимавшая участие в съемках эротического календаря к 58 дню рождения Владимира Путина, к юбилею президента сообщила о новом подарке. Подробнее »

Продавцы наркотиков насолили студентам
телефоны с надписью "Соль, Mix и Spice" ровной дорогой ведут практически до главного здания МГУ. Подробнее »

Станислав Протасов: «Нужно раскачивать лодку, чтобы карась не дремал»
Визит в Москву Марка Цукерберга вызвал бурные споры о целях его визита - то ли основателю фейсбука понадобился пиар на развивающемся российском рынке, то ли он приехал охотиться за головами наших программистов. Если вернее последнее, то ему придется раскошелиться - дешевой IT-силы в России давно нет. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Возраст одиночества
возможно, у государства нет задачи сохранить людей в активной жизни? Тогда, конечно, только высшим чиновникам позволительно работать на  седьмом десятке. Особенно когда они считаются незаменимыми и бесценными для страны.

«Футуризм, космизм и русская экспансия»
С тем, что нашу цивилизацию в ближайшем будущем ожидает целый ряд глобальных проблем, может не согласиться лишь тот, кто не знаком со  статистикой. На этом фоне Россию также ждут не самые радужные перспективы.

Грубая надежность и долгосрочная отдача в науке
Алексей Ремович Хохлов - академик, проректор МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов физического  факультета МГУ, заведующий лабораторией физической химии полимеров Института элементоорганических соединений РАН.

«МГУ - объективно один из лучших университетов в мире»
В мировом рейтинге вузов, составленном влиятельными британскими изданиями, МГУ оказался лишь на 216 месте. На вопрос «Соответствует ли это действительности?» отвечает депутат Госдумы, политолог, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав НИКОНОВ.

Денег на пенсии скоро не хватит. А пенсионерам запретят работать
Сегодня на вопросы «ПЖ» отвечает один из ведущих специалистов в области пенсионного законодательства, профессор МГУ Елена МАЧУЛЬСКАЯ.

Студентка МГУ Полина Молчанова уже год живет в страхе быть избитой в собственном доме.
Пообещавший разобраться в ситуации экс-президент Медведев ничем помочь не смог. МВД и "Единая Россия" - тоже

До новых встреч!!!


В избранное