Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия, ресурсы и т.п.

И снова хотелось бы сразу же вспомнить напомнить о нашем присутствии в соцсетях - у нас есть группа Клуб Выпускников МГУ на Facebook. Это группа открытого доступа и там, практически ежедневно публикуются интересные материалы по нашей тематике, в том числе и не попадающие на страницы нашего сайта и в данную рассылку. В связи с этим приглашаем читателей нашей рассылки, являющихся также пользователями популярной социальной сети Facebook посещать иногда нашу страницу (и, естественно, не забывать ставить "лайки" странице и публикуемым там материалам, популяризируя тем самым тему Alma Mater и Сообщества Выпускников МГУ).

Биологи МГУ требуют остановить уничтожение «Журавлиной родины»
Дружина охраны природы биологического факультета МГУ разместила на портале Change.orgпетицию, обращенную к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Метро и крупнейший комплекс общежитий МГУ откроются в Раменках в 2015 году
Крупнейший в России комплекс студенческих общежитий на 5 тысяч человек планируется открыть при МГУ к 2015 году. Об этом сообщил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин при закладке капсулы на месте строительства,

Свердловский епископ-наркоборец получил сан при ректоре МГУ
В минувшие выходные в Москве в архиерейский сан был возведен новый епископ Мефодий, которому предстоит работать в Свердловской области. На службе присутствовал ректор МГУ Виктор Садовничий и студенты главного вуза страны.

Святейший Патриарх Кирилл благословил совместный проект МГУ и домового храма святой мученицы Татианы
Актовый зал храма святой мученицы Татианы при МГУ в силу своего расположения рядом с факультетом журналистики и другими факультетами и подразделениями МГУ будет преобразован в многофункциональное пространство для проведения различного рода образовательных, научных и социальных мероприятий.

В МГУ появится смотровая площадка для туристов
На главном здании МГУ имени Ломоносова предполагается открыть туристическую смотровую площадку. Об этом прессе сообщил Виктор Садовничий, ректор учебного заведения.

Пресс-секретарь ФСО возглавил кафедру на историческом факультете МГУ
Сергей Девятов родился в 1960 году в Москве. В 1982 году окончил исторический факультет МГУ. Работал в Московском Кремле, был хранителем фондов кабинета и квартиры Ленина. В настоящее время является советником директора ФСО, начальником центра по связям с прессой и общественностью.

Доцента МГУ заподозрили в экстремизме
Доцента МГУ Вячеслава Дмитриева сотрудники ФСБ задержали за перепост статьи в закрытой группе. Его подозревают в экстремизме.

На наших форумах обсуждают следующие темы:

Российская наука терпит крах
Россия превратилась из передовой страны вовторостепенного в научном плане игрока, говорится в докладе компании Thomson Reuters из серии "Новая география науки".

В ближайшие 100 лет человечество раскроет тайну бессмертия
Стволовые клетки, генетика и нанотехнологии помогут осуществить вековую мечту человечества

Инкубатор для гениев
Среди выпускников физико-математической школы им. Колмогорова при МГУ много известных людей

Куликовская битва в домыслах академика А. Т. Фоменко
Мне довелось беседовать со многими историками из МГУ, из Московского исторического музея, из Московской исторической библиотеки и других научных организаций, изучающих проблемы истории.

"Прыжки в длину" и "полеты в космос" в округах Москвы
Похоже, неудачливые одномандатники со всей России приехали чуть ли не на последние одномандатные кампании в Госдуму - в Университетском и Преображенском округах Москвы.

Ильин Владимир Александрович
Выпускник физического факультета 1950 года. (Академик АН СССР, преподаватель факультетта ВМиК МГУ)

Ученые открыли «инъекции долголетия». Bacillus F
Специалисты считают, что в будущем бактерии Bacillius F, возникшие в условиях вечной мерзлоты, могут помочь человеку прожить до 140 лет.

До новых встреч!

В избранное