Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   153

Новые книги:

Химия. Карманный справочник. 9-11 классы"

Пособие содержит краткий справочный материал по неорганической, органической и общей химии, необходимый для оперативного нахождения важной информации, систематизации знаний и подготовки к ГИА и ЕГЭ. Формат справочника позволяет использовать его на уроках, дополнительных занятиях, в процессе самостоятельной подготовки к контрольным работам и экзаменам.
Книга является частью учебно-методического комплекса «Химия. Подготовка к ЕГЭ»
Авторы: Доронькин В., Бережная А., Сажнева Т., Февралева В.
Издательство: Легион
Год издания: 2013
Кол-во страниц: 336 ISBN: 9785996603336 Формат: 7x8.3x1.6 Тип обложки: Мягкая глянцевая

Новости сайта Контрен

  • В информационную базу проекта ХЭлПВиС добавлены блоки химических элементов водорода >> и лития >>. Материалы блоков подготовлены студентами химического направления ТюмГУ.

  • 27 мая началась основная волна ЕГЭ 2013 года. Выпускники школ, гимназий и лицеев сдавали в этот день ЕГЭ по русскому языку.
    10 июня наступит черёд ЕГЭ по химии, который планируют сдавать более 600 выпускников юга Тюменской области.

  • Постоянно действующая дистанционная мастерская “Виртуальный класс" открывается в программе Intel "Обучение для будущего". Участники познакомятся с применением электронных образовательных ресурсов и сетевых сервисов в обучении, смогут поделиться своим опытом и получить рекомендации экспертов. Подробнее >>

  • Очередные изменения в структуре Тюменского госуниверситета: Институт математики, естественных наук и информационных технологий (ИМЕНИТ) преобразуется в 4 отдельных института. Среди них - Институт физики и химии, в состав которого войдут кафедры химического направления.

  • Утвержден план приема на первый курс ТюмГУ в 2013 году. Для поступающих на направление "Химия" (бакалавриат) выделено 38 бюджетных мест и 2 места целевого набора (в 2012 году 44 и 6 мест соответственно). Еще 20 мест предлагается для желающих обучаться на платной основе. Источник >>
  • Определена стоимость обучения на платной основе в ТюмГУ на 2013/2014 учебный год. По направлению Химия (бакалавриат) она составляет 74850 руб/год (2012: 63800 руб/год). Источник >>

  • Победителями IV открытого Турнира решения химических задач стали учителя химии Денисова В.Г. (г.Волгоград) и Стрижова И.А. ( г. Новотроицк, Оренбургская область). Результаты других участников Турнира можно увидеть в Турнирной таблице >>.



  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2013-05-28                                   Сейчас читателей 301


    В избранное