Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   158

Новые книги:

Химия. 10 класс. Базовый уровень

Учебник написан преподавателями химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Простота и доступность изложения курса органической химии, большое количество иллюстраций, а также разнообразные вопросы, упражнения и задачи способствуют успешному усвоению учебного материала.
Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования, одобрен РАО и РАН, включен в Федеральный перечень учебников.
Авторы: В. В. Еремин, Н. Е. Кузьменко, В. И. Теренин, др.
Издательство: Дрофа, 2013
ISBN: 978-5-358-11319-0 Цветная обложка, цветной блок, 192 с. формат: 60х90/16

Новости сайта Контрен

  • 45-я Международная олимпиада по химии, в которой примут участие школьники 75 стран, стартует 15 июля на химическом факультете МГУ. На сайте олимпиады выложены тренировочные задачи. В составе российской команды Артем Бойчук из г. Ноябрьска.

  • Перед таблицей элементов, стою, чуть сдерживая стон, а в голове - вопросов ленты: Где он? не он… не он… Неон! >>

  • 28.06: 47 заявлений абитуриентов уже поступило на химическое направление ИФиХ. Тем самым конкурс заявлений составил 1,24. Конечно, многие из абитуриентов рассматривают ТюмГУ как один из вариантов, но трое из них уже определились и сдали подлинники аттестатов. Монитор заявлений.

  • Учителям химии (и не только химии): У вас установлена интерактивная доска SMART и есть несколько относительно свободных летних недель? Тогда вы можете принять участие в конкурсе «Лучший урок SMART - 2013». Для этого надо осуществить разработку урока в программном обеспечении SMART Notebook и отослать в жюри конкурса до 20.09.13.
    Подробнее >>

  • Предварительные итоги ЕГЭ по химии: Тюменская область, как и многие другие регионы "блещет" в этом году числом своих 100-балльников. Подробнее >>

  • Студентам-химикам (и не только химикам): конкурс работ "Стипендиальная программа «Лифт в будущее»".
    Подробнее >>

  • Предварительные итоги ЕГЭ по химии на сайте РосОбрНадзора: ( открыть): в экзамене принимало участие около 80 тыс. человек, не справились с заданиями 5,7% из них. Эти и другие данные представлены также здесь >>

  • ТюмГУ: Определено минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимых абитуриенту для поступления на ту или иную специальность.
    Для специальности "Химия": 40+24+36 (химия+математика+русский яз.) Источник >>



  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2013-07-03                                   Сейчас читателей 304


    В избранное