Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   162

Новые книги:

Объяснить необъяснимое. Книга 1

Книга "Объяснить необъяснимое" - первая из серии "Библиотека Мир 2.0" - увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческой жизни. Все задачи, включенные в книгу, оригинальны и составлены на основе реальных событий и фактов. Задачи изложены в занимательном стиле и сопровождаются интересными сведениями справочного характера, удивительными фактами, а также комментариями ученых. Авторами впервые предложена процедура решения исследовательских задач (ТРИЗ). Опыт решения задач школьниками с использованием этой процедуры показал ее эффективность.
Книга адресована любознательным детям и взрослым. Хотя она и не вполне химическая, но и химикам будет интересна и полезна. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством. В приложениях помещены методические рекомендации, как это лучше сделать.
Авторы: Кавтрев Александр Федорович, Гин Анатолий Александрович
Издательство: Вита-Пресс, 2012 г.
ISBN: ISBN: 978-5-7755-2375-6 Размеры: 260x182x15 мм 176 стр. (Мелованная)

Новости сайта Контрен

  • На странице Портрет абитуриента-химика 2013 опубликован неофициальный рейтинг абитуриентов ТюмГУ по направлению Химия. С его помощью можно лучше сориентироваться в своих шансах поступления на бюджет. Предположительно проходной балл на бюджет по этой специальности будет в районе 215-220 баллов.

  • Опубликованы рейтинги абитуриентов Тюменского госуниверситета, в том числе и по направлению ИФиХ:Химия: смотреть >>. Семь абитуриентов из 42-х, уже сдавших подлинники своих аттестатов, могут себя поздравить с тем, что фактически стали студентами. Среди них два победителя областной олимпиады по химии, у шести балл ЕГЭ по химии больше 90. Положение остальных зависит от того, сколько человек перед ними еще принесут свои аттестаты в предстоящую неделю.

  • Начинаем знакомиться с абитуриентом-химиком 2013 года. Пока можно сказать, что абитуриентов стало на 11% больше, чем в прошлом году, и их средний балл на 15 единиц выше. Портрет абитуриента 2013 >>

  • 25 июля последний день приёма заявлений от абитуриентов на очные отделения вузов. Многие вузы уже опубликовали предварительные рейтинги абитуриентов. На химическое направление ИФиХ к 25.07 подано 280 заявлений (конкурс 7,37 на место).

  • Практически завершен набор в магистратуру химического профиля, на 30 бюджетных мест там было подано 35 заявлений. Правда оригиналы документов пока поступили лишь от 26 соискателей. Рейтинг >>.

  • Учителю на заметку: Ученые Тюменского университета обсуждают качество питьевой воды региона и пути сохранения этого качества: часть 1, часть 2.

  • Завершена 45-я Международная химическая олимпиада школьников. Результаты сборной Российской Федерации: две золотых (Никита Шлапаков и Евгений Гуляк) и две серебряных медали (Артем Бойчук и Михаил Ягофаров). Подробнее об итогах МХО-45 в разделе Олимпиада >>

  • Одна из выпускниц химфака ТюмГУ (1992 г.),
    Злобина Жанна Сергеевна, назначена на должность директора департамента недропользования и экологии Тюменской области. Подробнее >>.


    Квартиры, новостройки
    в Тюмени


  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2013-07-30                                   Сейчас читателей 311


    В избранное