Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   260

Новые книги:

Удивительные истории о веществах самых разных. Тайны тех, что составляют землю, воду, воздух...

В книге повествуется о десятках самых обычных и самых необычных окружающих человека веществах - от золота до продуктов питания, от воды до ядов, от ферментов и лекарств до сланцевого газа. Даже те, для кого уроки химии - невыразимая скука, прочитав эту занимательную книгу, будут жалеть, что она так быстро закончилась.
Авторы: Кенжеев Б., Образцов П.
Издательство: Ломоносовъ, 2015 г.
ISBN: 978-5-91678-251-6 Страниц: 264 (Офсет)

Смотрите также:
Книги для внеурочной работы по химии на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • ЕГЭ-2015: 15 июня многие из тех, кто сдавал экзамен по химии, приняли участие в другом важном экзамене: ЕГЭ по биологии. В нем приняло участие около 140 тысяч человек. Параллельно проходили еще экзамены по информатике (64 тыс.) и истории (160 тыс.), все экзамены прошли в рабочем режиме. Подробнее >>.

  • ЕГЭ-2015 по математике: обнародованы первые общефедеральные итоги: средний тестовый балл по профильной математике оказался на три с небольшим бала выше, чем в прошлом году - а чего можно было ожидать, если самые слабые этот экзамен не писали? Самые слабые получили в среднем 3,95 балла по пятибальной шкале. Источник >>.

  • Не химией единой: как достичь мира и порядка в отношениях со своими детьми, не прибегая к ссорам, крику или побоям, - "Непослушное солнце" и другие книги для родителей >>

  • Единый государственный экзамен по химии прошел 8 июня без серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. Его сдавали свыше 85 тысяч человек (Тюменский регион: более 600). Одновременно более 428 тысяч человек сдавали обществознание. Результаты этих экзаменов станут известны в течение 10 дней. Подробнее >>

  • Тюменский госуниверситет занял 28 место (из более чем двухсот) в 6-м ежегодном Национальном рейтинге университетов по критерию «Образование». Важную роль при этом сыграл уровень качества абитуриентов ТюмГУ. (подробнее >>).
    В сводном рейтинге у ТюМГУ 36-38 место, ТюмГНГУ - 55, ТюмГАСУ - 127. Рейтинг >>


  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2015-06-16                                   Сейчас читателей 433


    В избранное