Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   261

Новые книги:

Химическая связь

Учебное издание, написанное известным ученым, посвящено одной из фундаментальных проблем современной химии. Книга нетрадиционна по форме и серьезна по содержанию. Рассмотрена природа химической связи, дано ее описание в рамках метода молекулярных орбиталей, взаимодействие переходных металлов с лигандами, строение электронодефицитных молекул, природа стерического отталкивания.
Для студентов, аспирантов и преподавателей химических факультетов и вузов.
Автор: Дж. Бердетт
Издательство: Бином. Лаборатория знаний, 2015 г.
ISBN: 978-5-94774-760-7 Страниц: 245 (Офсет)

Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • ЕГЭ-2015: объявлены итоги единого государственного экзамена по химии, который прошел 8 июня. В среднем они оказались почти на два балла выше результата прошлого года (57,04 балла против 55,3). 24 июня - резервный день, последний срок сдачи ЕГЭ по химии в этом году. Подробнее >>.
  • В Тюменском регионе ЕГЭ по химии 8 июня сдавали 581 человек. По отзывам многих учителей, экзамен прошел достаточно успешно. Есть и два стобалльника, это тюменцы, выпускники лицея №93 и гимназии ТюмГУ. Тем не менее 47 человек (8%) не справились с экзаменом, но в прошлом году доля таких неудачников была выше (11,6%). Окончательно результаты ЕГЭ текущего года будут подведены, когда станут известны итоги резервного дня, в котором примут участие еще около 40 выпускников. Итоги ЕГЭ 2014 >>

  • Не химией единой: Бюллербю - самое лучшее место на Земле, считают дети, которые там живут, и сама Астрид Линдгрен >>

  • Продолжается регистрация на IV Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!». Это бесплатный конкурс, в котором могут участвовать как отдельные школьники, так и команды. Чемпионат пройдет в октябре, так что до 30 сентября можно еще успеть собрать команду. А потренироваться и подробно изучить условия можно на сайте конкурса >>.

  • ЕГЭ-2015: 17-18 июня впервые проводится устная часть экзамена по иностранным языкам. Ученики сами выбирали сдавать ли им эту часть экзамена, но она позволяет дополнительно набрать до 20 баллов к тем 80 баллам, что максимально могла дать письменная часть ЕГЭ. Ответы на устном экзамене записываются и обезличенно проверяются экспертами: Подробнее >>.



  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2015-06-23                                   Сейчас читателей 433


    В избранное