Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   274

Новые книги:

Химия. Большой справочник для подготовки к ЕГЭ

Книга включает три раздела - "Общая химия", "Неорганическая химия", "Органическая химия". Материал расположен в соответствии с логикой его изучения и излагается в структурированном виде, с использованием алгоритмов, опирающихся на минимально необходимые базовые знания.
Пособие адресовано прежде всего старшеклассникам, а также может быть полезно учителям, абитуриентам и студентам.
Авторы: Доронькин В.Н., Сажнева Т.В., Бережная А.Г.
Издательство: Легион, 2015 г.
ISBN: 978-5-9966-0749-5 Страниц: 544 (Газетная)

Другие пособия для подготовки к ГИА и ЕГЭ по химии на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Мастер-классы по химии для школьников и учителей пройдут в конференц-зале гостиницы "Славянская" в Тобольске 26-27 сентября. Организаторы - журнал "Химия и жизнь – XXI век" и химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке компании СИБУР. Подробнее >>

  • Не химией единой: Бюллербю - самое лучшее место на Земле, считают дети, которые там живут, и сама Астрид Линдгрен >>

  • Торжественные мероприятия посвященные 85-летию вуза прошли в Тюменском госуниверситете 16 сентября: Торжественный прием и заседание Ученого совета университета. Юбилейная неделя продолжается - (+видео >>).

  • Перечень статусных олимпиад школьников и их уровни на 2015/16 учебный год утверждены приказом Министерства образования >>. Среди более 70 олимпиад - 14 имеют непосредственное отношение к химии. О некоторых из них подробнее >>

  • ЕГЭ-2016 - составлен проект расписания. Как и в 2015-м году ЕГЭ пройдет в 2 этапа: Предварительный (март-апрель) и Основной (май-июнь). Основной день сдачи ЕГЭ по химии 20 июня, понедельник. В этот же день пройдет экзамен по физике. Подробнее >>. Предложено расписание и для ГИА 9 класса, они будут сдавать химию 7 июня.

  • Первые работы начали поступать на XVIII областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее» который пройдет 24-26 октября 2015 г. в Тюмени. Информационное письмо и другие материалы конкурса >>.



  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2015-09-22                                   Сейчас читателей 430


    В избранное