Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   331

Новые книги:

Чудеса на выбор. Химические опыты для новичков

Автор, любимый не одним поколением читателей, раскрывает секреты волшебных химических опытов: как заставить сахар светиться в темноте, добыть акварельные краски из обычных растений, вырастить в банке кристаллы и пустить желатин прыгать по столу... В книге много полезных советов: как выводить пятна с одежды, удалять ржавчину в домашних условиях и так далее.
"Чудеса на выбор" - отличный подарок и для взрослых, и для детей!
Автор: Ольгерт Ольгин
Издательство: Экзамен, 2017 г.
ISBN: 978-5-377-11181-8 Страниц: 432 (Газетная)


Другие пособия для внеурочной работы на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Мастер-класс "Решение олимпиадных задач по химии" в сообществе учителей химии начал свою работу. Опубликованы материалы первой темы, к работе над которыми можно присоединиться после регистрации на портале "Сеть творческих учителей" >>

  • Мероприятия программы "Я люблю науку" прошли в минувшие выходные в Тобольске при содействии компании СИБУР. Команда программы: главный редактор журнала "Химия в школе" Левина Л.С., автор учебных пособий по химии Дерябина Н.Е., известные московские учителя Головнер В.Н.(химия) и Бобринев Ю.В.(физика) провели семинары и мастер-классы для учителей, открытые уроки для школьников Тобольска. Насыщенная программа прошла без сбоев и многие ее этапы завершались аплодисментами.

  • Команда лицея №93 г. Тюмени стала победителем на региональном этапе Межрегионального химического турнира, проходившего 12 октября в Тобольске. Региональные этапы пройдут еще в 30 субъектах России и в феврале 2017 года их победители встретятся в Москве на заключительном этапе. Организаторы турнира – химический факультет и факультет наук о материалах МГУ им. Ломоносова при содействии компании СИБУР. Подробнее >>

  • «Применение оборудования «КRUSS» в нефтяной области» - научный семинар и мастер-класс по этой теме прошел в ИнХим ТюмГУ на базе научных лабораторий института. Подробнее +видео >>

  • Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год (источник). В перечне 88 олимпиад по различным предметам, из них около 20 олимпиад по химии (список). Некоторые из них - в разделе Олимпиада >>.

  • Не химией единой: Более семисот лет назад на лёд Чудского озера ступили тяжелые кони рыцарей Тевтонского ордена - звон мечей и хруст ломающихся копий - Ледовое побоище >> .

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2016-10-18                                   Сейчас читателей 365


    В избранное