Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   355

Новые книги:

Планирование и математическая обработка результатов химического эксперимента. Учебное пособие

Кратко изложены теоретические основы и практические рекомендации по планированию и проведению многофакторных экспериментов в химии и химической технологии. Рассмотрены способы обработки результатов эксперимента и решения оптимизационных задач, методы проверки статистических гипотез, построение и интерпретация математических моделей.
Для студентов (магистрантов), обучающихся по направлениям "Химия" и "Химическая технология", аспирантов и преподавателей.
Авторы: Вершинин В.И., Перцев Н.В.
Издательство: Лань, 2017 г.
ISBN: 978-5-8114-2408-5 Страниц: 236 (Офсет)


Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии: основные состязания позади (31.03 и 1.04 - два теоретических тура, 2.04 - экспериментальный), впереди у участников встречи с жюри на разборах задач, экскурсии, и подведение итогов на закрытии олимпиады, которое состоится 5 апреля. Дневник олимпиады >>.

  • ЕГЭ по химии - 2017 - в рамках досрочного этапа 29 марта прошел первый экзамен этого года, в котором в основном принимали участие выпускники прошлых лет. В тюменской области в нем приняло участие около 20 человек.

  • Лекториум: Особенности подготовки к олимпиадам по химии - дистантный курс для учителей химии проводит профессор химического факультета МГУ В. Еремин с 10.04.2017. Обучение бесплатно, сертификат платно. Записаться >>.

  • Всероссийский форум "Шаг в будущее" - на секции "Физико-химическая инженерия" выступил Старокоров Артем из МАОУ СОШ №8 г. Ишима (руководитель - Федоров Е.Ф.) и занял 2-е место! Форум проходил на базе прославленного института Химической физики им Н. Н. Семенова, г. Москва.

  • Учебно тренировочные сборы по подготовке к заключительным этапам Всероссийской олимпиады школьников по химии прошли на базе ИНХИМ ТюмГУ. На них были приглашены участники регионального этапа олимпиады, двоим из которых, Е. Жигилевой и Д. Пленкину с 30 марта предстоит заключительный этап в г. Саранске. Пожелаем им успеха!

  • Межрегиональный Конкурс проектных работ школьников проводится образовательным фондом «Талант и успех» (1.02-15.04.2017). Лучшие будут приглашены в Образовательный центр «Сириус» (Сочи) на Проектную смену в июле 2017 года. Подробнее об условиях конкурса на его сайте >>.

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2017-04-04                                   Сейчас читателей 370


    В избранное