Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Персонал: управление и обучение. Стили лидерства: грамотная комбинация


«Цель лидерства - помочь тому, кто плохо справляется, делать свое дело хорошо, 

а тому, кто справляется хорошо - помочь делать еще лучше.» Джим Рон

Стили лидерства: грамотная комбинация
Как добиться эффективной работы персонала?
 
Стиль управления влияет на многие факторы процветания организации. Недаром бытует поговорка «Люди приходят в компанию, а уходят от руководителя». Конечно, бывает, что сотрудники остаются. И эффективность работы тоже остается… на нуле. Какой метод руководства выбрать, чтобы и подчиненные были довольны, и компания развивалась?
 
В теории лидерские стили делятся на две группы: резонансные (идеалистический, обучающий, товарищеский, демократический) и диссонансные (амбициозный, авторитарный). Каждый из них имеет свои особенности.
 
Главные признаки авторитарного стиля: руководитель ориентируется только на собственное мнение, сотрудники не участвуют в производственной деятельности, а только беспрекословно исполняют распоряжения начальника. Такой стиль, по словам эксперта по подбору персонала компании «ТрансКонсалтингГрупп» Светланы Казаковой, в целом будет тормозить процесс развития, но в некоторых случаях он необходим (например, для «стартапа» или когда что-то нужно сделать в кратчайшие сроки, а времени на обсуждение катастрофически не хватает).
 
В случае использования амбициозного стиля руководитель ставит перед сотрудниками труднодостижимые цели и требует их реализации. Совершенно противоположен ему стиль идеалистический, когда начальник вдохновляет подчиненных, рисует заманчивую картину будущего, показывая, как достигнутые цели скажутся на благополучии сотрудников и компании.
______
Тренинг по лидерству
19-20 июля (с 10:00 до 18:00)

За последние 20 лет мир стал гораздо сложнее и непредсказуемей. Появился специальный акроним "VUCA", означающий "переменчивый" (volatile), "неизвестный" (uncertain), "сложный" (complex) и "многозначный" (ambiguous). Ситуация на рынке меняется стремительно, кризис становится нормой жизни, скорость изменений неумолимо нарастает. Тренинг включает в себя знакомство с самой сутью пяти наиболее современных и практически полезных концепций развития бизнеса и лидерства и позволяет участникам увидеть их тесную взаимосвязь, интегрировать в общую картину и применить к собственной жизни. Забронировать место на тренинге>>

 

______
Поучаствуйте в круглом столе с нашим экспертом! Участие: бесплатное!
24 июня 2016, начало в 19:00
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ «КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ БИЗНЕС-ТРЕНЕРОМ»
Что такое бизнес-тренинг и какие умения нужны тренеру? Кто может стать бизнес-тренером, образование и подготовка? Три компонента успешного тренинга. Пути развития бизнес-тренера. Международная Сертификация – выход на новый уровень мастерства. Знакомство с автором курса для тренеров.


Хотите больше знать о наших тренингах? Подписывайтесь на наш канал Youtube>>


В избранное