Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Второй паспорт за инвестиции для американца 2017...


Второй паспорт за инвестиции для американца 2017. Почему начать оформление нужно уже сейчас

Эта статья будет полезна американцам, которые по тем или иным причинам могут лишиться гражданства Штатов – желая того или нет. Мы расскажем о причинах, которые вынуждают американских подданных по своей собственной воле отказываться от гражданства США, а также о том, как власти собираются аннулировать паспорта американцев в 2017 году. Кроме того, в статье содержится полезные советы о поиске и оформлении альтернативного гражданства.

Уже не первый год появляется информация о том, что от своего гражданства США отказывается рекордное число американцев. Эксперты не исключают, что вскоре счет пойдет на десятки тысяч в год. Причины отказа являются индивидуальными. Для многих американцев, живущих за рубежом, это налоговая нагрузка. Другими бывшими гражданами США могли руководить политические и идеологические соображения – вплоть до личной неприязни в отношении вновь избранного на должность американского президента эксцентричного миллиардера Дональда Трампа. В 2017 году появится еще одна категория: «отказники поневоле», которые лишатся паспортов из-за налоговой задолженности перед «Дядей Сэмом».

Эксперты рекомендуют всем людям, кто по собственной воле собирается отказаться от американского гражданства или может лишиться его из-за действий налоговиков из Штатов, заблаговременно озаботиться оформлением альтернативного паспорта. Этот документ позволит не стать лицом без гражданства и каких-либо прав. Он будет очень полезен всем тем американцам, которые собираются начать жизнь заново за рубежом, оборвав все связи со Штатами.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное