Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман Оформляем выгодное экономическое гражданство на Карибах...


Оформляем выгодное экономическое гражданство на Карибах в 2017 году, инвестируя в туризм

Описанные в данной статье факты будут полезны предусмотрительным и состоятельным выходцам из стран постсоветского пространства, которые хотели бы оформить выгодное экономическое гражданство на Карибах, инвестируя в туризм. Ниже представлена актуальная статистика, касающаяся помимо прочего динамики турпотока, денежных поступлений от туризма, а также гостиничного бизнеса в Карибском бассейне.            

Маленьким государствам Карибского бассейна есть что терять, если притоку прямых иностранных инвестиций (ПИИ) что-нибудь воспрепятствует. Например, чистый приток ПИИ соответствует 17 процентам валового внутреннего продукта (ВВП) Федерации в Сент-Киттс и Невис, 14 процентам ВВП Антигуа и Барбуды, а также 11 процентам ВВП Сент-Люсии и такой же доле валового внутреннего продукта Гренады.

Что объединяет все эти страны помимо высокой доли ПИИ? Все четыре юрисдикции, а также расположенное неподалеку Содружество Доминики, запустили программы экономического гражданства, пользующиеся повышенным спросом. Подробнее в статье «Почему покупка экономического гражданства карибских островов стала свежим люксовым трендом«

Эти программы являются самыми настоящими магнитами для иностранных инвесторов. Причем их правила позволяют вкладывать деньги в выгодные туристические проекты. Например, в виллы или гостиницы на курортах таких респектабельных брендов как Four Seasons или Park Hyatt.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное